Консультация уролога /

Уже месяц непонятные деформации члена — вопрос №972957

После одного из па , повредил кожу головки члена около уретры , сдавал все анализы и мазок ничего нет , но кожа трескается и я чувствую что что не то , качество кожи ухудшается после каждого па , иногда становится тяжело открытьвать головку , иногда становится очень сухо , иногда трескается - такого раньше не было . Что делать что это такое ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Партнёрша постоянная? Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на все иппп. Если, имеются затруднения открытия головки, то имеются признаки фимоза. За счёт этого может и трескаться кожа. Рекомендую сейчас мазь Тридерм в течение 7 дней на суженную крайнюю плоть. Также на область кожи полового члена, где сухость - наносить Бепантен крем 3 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, 3 партнерши - каждая сдаёт анализы на все иппп
Клиент
Галина, сдавал соском месяц назад - все чисто
Клиент
Галина, парадокс в том что раньше этого не было
Клиент
Галина, а на что по фото похоже , мне ставили баланопостит
Какие могут быть причины баланопостит?
Уролог, Андролог
Часто бывает, что может быть дисбактериоз влагалища партнёрши, даже бессимптомный, поэтому нужно сдавать мазки на микрофлору у гинеколога, а не только ИППП исключать.
Клиент
Галина, презерватиаы
Уролог, Андролог
Значит нужно сменить марку презервативов. Уделять большее время предварительным ласкам, применять лубриканты при половом акте.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не помешает сдать посев из уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, если ИППП исключено. Обязатено нужно сдать общий анализ крови и кровь на сахар. Обратите внимание нет ли в последнее время проблем со стороны ЖКТ.. Местно не помешают из старых методов ванночки с отваром ромашки или шалфея, мощно короткий срок до 5 дней местно Тридерм утром и вечером тонким слоем.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, жкт раз в пол года я травлюсь ну и щас чувствую что что то не то часто бывает пару дней подряд неоформленный стул
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Соответственно есть повод обследоваться в этом направлении, так кожные проявления часто ассоциированы с патологией со стороны ЖКТ. Это позволит получить максимальный терапевтический эффект.