Консультация гинеколога /

Кок противозачаточные — вопрос №973096

Принимаю клайру с мая месяца, месячные были с 7 июля по 10. Сегодня у меня будет 11 таблетка клайры . Вчера вечером началась мазня сгустки крови сегодня продолжается , ( 1- 2 ежедневки) , живот не болит , тошнит немного. Вчера сильно перенервничала. Что делать ? Пить дальше клайру ? Или перейти на что то другое ? Сделала тест на овуляцию две полоски одна немного бледные другой.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне стресса могут такие выделения на кок быть, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Овуляции не бывает при приёме кок, он подавляет, тест скорее ложный был, нужно узи делать, чтобы точно понять была овуляция или нет. Препарат кок продолжайте дальше по схеме, контрацептивный эффект не снижается
Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть на фоне приёма гормональных препаратов, это не страшно. Продолжайте препарат принимать дальше по схеме. Если выделения будут в на следующей упаковке, то препарат можно поменять.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На фоне кок могут быть мажущие выделения в течение примерно 3 месяцев. Стресс тоже может быть причиной. При приеме кок без пропусков в одно и то же время овуляция подавляется. А тест на овуляцию считается положительным, когда 2 полоски олинаковой яркости. Не волнуйтесь, пока продолжайте прием по схеме. Для остановки выделений можно пропить настойку водяного перца по 20 кап 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спокойно продолжайте приём Клайры. По схеме. Контрацептивный эффект не снижен
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Можете продолжать принимать клайру по схеме, на КОК могут быть такие выделения. Таблетки старайтесь прррисать строго по времени, без пропусков. Если переливаете что тест на овуляцию положительный, информативнее сделать УЗИ и посмотреть нет ли доминантного фолликула или желтого тела
Клиент
Лидия,
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжайте прием клайры и тест на овуляцию делать не надо, овуляция при приеме клайры подавляется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок овуляции нет и беременности быть не может. Продолжайте прием дальше по схеме . Такие выделения у вас на фоне стресса