Консультация терапевта /

Ужасный оак — вопрос №973211

Получила результат оак и прибываю в шоке,повышены лейкоциты,лимфоциты базофилы ,моноциты и нейтрофилы понижены.на приём только через 5 дней.хотелось бы понимать все так ужасно как пишут в интернете или все же ничего страшного .повышенные лимфоциты уже больше года врачи говорят ничего страшного.принимаю тироксин день 50 мг,день 75 мг назначил эндокринолог так.пью бетасерк от головокружения и флебодию 600 от варикоза.

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Обследовались на цитомегаловирус и вирус эпштейна-бар?Что то беспокоит?Вижу у вас так же есть антитела к тиреоглобулину.Возможно это тиреоидит.Нужна консультация эндокринолога и узи щж.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, в ноябре того года сдавали тоже анализ и там были атипичные мононуклеары 3,9%и у меня и у ребёнка.особо ничего не беспокоит кроме головокружений и расшатанной нервной системы за последнии 3 года)

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Поэтому начните с эндокринолога.Далее он вас направит куда идти.Потом инфекционист.
Клиент
Дарья, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, стоит сдать анализ на персистирующие вирусные инфекции, ВЭБ,ЦМВ, ВИЧ инфекцию. По поводу гормонов проконсультироваться с эндокринологом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в ноябре того года сдавала тоже анализ и были атипичные мононуклеары 3,9% и у меня и у ребёнка .
Невролог, Терапевт
Это признак моногуклеоза
Терапевт
Здравствуйте, страшного ничего нет, такие повышения возможны при вирусной инфекции, стоит обследоваться у инфекциониста
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу у вас картина вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной. Но если эти отклонения наблюдаются в анализе длительное время, вам есть смысл обследоваться на персистирующие вирусные инфекции у врача инфекциониста.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции рекомендую вас пройти дообследование, ВИЧ, гепатиты, вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, выполнить УЗИ органов брюшной полости, консультация инфекциониста, гематолога!
Принятый ответ
Клиент
Вита, в ноябре того года в анализе были атипичные мононуклеары 3,9% и у меня и у ребёнка.
Терапевт, Функциональный диагност
Вы перенесли инфекционый мононуклеоз, я бы рекомендовала проконсультироваться с гематологом , сейчас что то беспокоит?
Клиент
Вита, кроме головокружений особо ничего не беспокоит,отеки бывают но я пью флебодию и бетасерк (бетагистин)
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно выяснить причину повышение лейкоцитов, кровь можно повторно пересдать в динамике
Клиент
Вита, поняла спасибо .а по каким причинам вообще лейкоциты могут повысится ?
Терапевт, Функциональный диагност
Самая банальная это бактериальная инфекция, можно посмотреть еще СРБ маркер воспаления.
Клиент
Вита, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Для начала пересдайте анализ ещё раз. Жалобы были на момент сдачи крови?
Клиент
Лариса, жалоб особо не было,единственное вспомнила на губе снизу как болячка какая то с выделение гноя.про это забыла совсем но она уже более менее проходит
Терапевт, Нефролог
Болячка это уже источник воспаления. По всей видимости, герпетический элемент. Анализ вполне может быть связан с этим. Болячку сушить бетадином или банеоцином. Через пару недель анализ пересдать. Должен нормализоваться, иди заметно измениться с положительной динамикой. Если же результат будет аналогичный, то прямая консультация гематолога.
Клиент
Лариса, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Не за что??
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы накануне не болели? Возможно было обострение хронического тонзиллита? Это могло повлиять на анализ крови.
Кровь воспалительного характера, вирусная.
Нужно сдать с - реактивный белок
Биохимию крови общую (аст, алт, билирубин общий и фракции, холестерин, мочевина и креатинин, сахар)
Кровь на вирусные гепатиты в и с, вич, антитела к герпес вирусным инфекциям.
ФЛГ, узи органов брюшной полости
Консультация Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции.
Контроль ОАК в динамике через неделю, консультация гематолога по итогу обследований.
Клиент
Анна, не не болела вроде,сейчас планирую заняться зубами ибо есть очаги кариеса и разрушенный зуб восьмерка.биохимию и срб сдавала месяц назад все хорошо там.и коагулограмма тоже хорошая.
Терапевт, Кардиолог
Вероятно у Вас на фоне хронических очагов инфекции в ротовой полости такой анализ, пересдайте для начала кровь в динамике через неделю. Займитесь лечением у стоматолога как и планируете. Возможно уже через неделю все самостоятельно придёт в норму.
Клиент
Анна, спасибо)я вот тоже грешу на кариесы..потому что на гематиты и другие страшные истории я сдавала года 2 назад и все хорошо.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Да Вы сразу не волнуйтесь, такие анализы часто встречаются у пациентов. Потом самостоятельно приходят в норму. Если не будет стабилизации показателей, то более углублённо обследоваться.
Клиент
Анна, надеюсь пройдёт после лечения зубов)спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На Здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, гематолог Вас смотрел когда -либо?