Анализ крови

Помогите разобраться. С анализом крови. Бактерия или инфекция? Из симптомов сопли и температура 37.5 болею уже больше недели. Лейкоциты 12.9. Пплочкоядерные 3. Сегментоядерные 68. Лимфоциты 23. Моноциты 5. Соэ 17

Здравствуйте Ильназ. Желательно видеть бланк анализа и знать все ваши симптомы. При повышении уровня нецтрофилов вероятней всего бактериальная или вирусная с наслоением бактериальной. Выздоравливайте!

По анализу бактериальная. Какие симптомы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильназ
Клиент

Аида, головная боль, зелёные сопли и невысокая температура.

Здравствуйте, картина бактериальной инфекции. Как давно симптомы? До каких цифр температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильназ
Клиент

Александра, температура 37.4. Пить антибиотик?

Какие лекарства пьете? Нос нужно промывать физ.раствором. Если отделяемое из носа зеленое, желателен осмотр ЛОР-врача(возможно рентген пазух), можно закапывать Изофру. Рассасывацте Лизобакт. Нужно пить больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильназ
Клиент

Аида, а антибиотик нужно пить? На данный момент промывают нос солёными раствором и обильно питье

Сколько дней болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильназ
Клиент

Аида, 7 дней. Температура последние 2 дня

Здравствуйте, да, похоже инфекцию прихватили. Начните принимать антибиотики, в течение 3 суток уже будет улучшение.

Начните принимать Флемоксиклав солютаб.

Здравствуйте бактерий
Начните лучше макролидные Антибиотик
Сумамед

У вас к вирусной инфекции присоединилась бактериальная.

Добрый день.Описываемая вами клиника и анализ крови может говорить об воспалении придаточных пазух.

Здравствуйте! От бактериальной инфекции антибиотики-амоксиклав 1000х2 р в день 7-8 дгней

Ильназ сейчас уже нужно пить. Нужно сделать рентген пазух, чтобы исключить гайморит или др. синуситы.

Принятый ответ

Подойдите и к ЛОРу на осмотр.Жаропонижающине не надо при такой температуре. Пейт6 также синупрет, промывайте нос .Обильное питье -хорошо.

Добрый день. Формула крови характерна для бактериальной инфекции. Исходя из жалоб нельзя исключить синусит. Обратитесь к ЛОРу, пройдите КТ пазух

Высокие лейкоциты, похоже на пневмонию с очень низким иммунитетом. Немедленно начинайте принимать Флемоклав Солютаб (Нидерланды) 500 мг 3 раза в день плюс Диазолин ,0,1 2 раза в день все это в течение 8-10 дней, Аскорбиновая кислота 0,05 по 5 драже 3 раза в день. Обильное теплое питье, соки, морсы, фрукты, калорийное питание и Вы здоровы.

Принятый ответ

Цвет соплей ни о чем не говорит. В крови действительно лейкоцитоз. Принимать антибиотик: если нет аллергий на пенициллины, то можно амоксиклав. Если есть, то хемомицин.

Здравствуйте. Кровь показывает бактериальное воспаление. Необходимо исключить синуит(гайморит, фронитит). Для чего необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа. И показаться ЛОР врачу. Как можно скорее, в экстренном порядке.

Здравствуйте , данные Анализы могут быть как при вирусной так и при бактериальной Инфекции , приём антибиотика зависит от клинической картины , если симптомы дляться более 10 дней или произошло ухудшения спустя 5 дней , ремомендовано флемоксин солютаб

Принятый ответ

Из антибиотиков начните защищенные пенициллины :флемоклав, амоксиклав, аугментин. 875/125 2раза в сутки каждые 12 часов. В нос ринофлуимуцил 4 раза в день. Синупрет 2 др 3 раза в день 14 дней. Это то что можно начать до диагностики. Когда будет выполнен рентген возможно будет назначить полное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте , скорее бактериальная, покажитесь терапевту, по симптомам врач разберётся какая клиника преобладает

Сколько дней болеете?

это бактериальная инфекция.Нужно принимать срочно лечение.Пойдите к терапевту на очной осмотр.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Похоже на бакьериальную инфекцию. Начните прием антибиотика

Принятый ответ

Добрый день, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию с присоединением бактериальной, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Сейчас можно промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно использовать сосудосуживающие по требованию (виброцил, називинн), виферон гель местно на слизистые. Антибиотик и дозировку лучше, чтобы все-таки подобрал очный врач.