Консультация невролога /

Мигрень при беременности на 28 неделе — вопрос №973313

Скажите пожалуйста, как часто и как много я могу пить суматриптан в начале третьего триместра и до конца беременности ? Уже четвёртый день подряд мигрень правой стороны головы с иррадиацией в глаз , тошнота , слабость , давление как всегда , 110/70

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Суматриптан желательно принимать по 50 мг не чаще 2 раз в неделю.
Клиент
Ирина, здравствуйте! А если помогает часов на 5-6 и по новой ? Что ещё тогда можно выпить ? Нурофен и парацетамол бесполезны

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Стоит рассмотреть вопрос о приеме вазобрала по 1/2 т 2 раза в день.
При необходимости можно увеличить до 1 т 2 р в день.
Он используется для профилактики мигрени.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Триптаны при беременности вообще крайне нежелательны,но если приступы такие частые,то стоит рассмотреть вопрос о стационарном лечении.
Невролог
Марина, здравствуйте! Триптаны, к сожалению, в беременность противопрказаны. Если у вас 4й день приступ мигрени- госпитализируйтесь хотя бы в дневной стационар, вам прокапают магнезию. И необходимо детально анализировать все возможные в вашем случае немедикаментозные способы профилактики мигрени.
Невролог
Здравствуйте.
Триптаны рекомендуется принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Приступ более 72 часов уже является мигренозным статусом. Он лечится в условиях стационара, обычно капают магнезию внутривенно.
Необходимо рассматривать вопрос о назначении профилактической терапии мигрени. При беременности могут использоваться бетаблокаторы.
Для облегчения приступов можно использовать аппарат Cefaly.
Из НПВС в третьем триместре можно только парацетамол. Нурофен противопоказан.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо ложиться в стационар, самостоятельно мигренозный статус вы не сможете купировать. Свяжитесь с гинекологом с ЖК, вас должны госпитализировать в отделение гинекологии и вызвать невролога на консультацию.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!У вас развился по клинике мигренозный статус (то есть приступ длится уже 4 день - более 72 часов уже считается мигренозным статусом ) ,необходима госпитализация в отделение неврологии для подбора медикаментозной терапии (подсоединят бетаблокаторы под контролем пульса и чсс ,прокапают магнезию )
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое, завтра обращусь утром