Консультация инфекциониста /

При сдаче анализов впервые выявили Гепатит С — вопрос №973516

Добрый день. Лег в больницу с давлением в груди и при сдаче анализов впервые выявили Гепатит С.
По БАК все в норме, кроме: Билирубин общий - 27.2, АСТ- 43,5, Исследования уровня холестерина липопротеинов низкой плотности - 2,21, АЛТ - 64,9.
Кровь на гепатит С - core +, NS3- , NS4 +, NS5+
Ждал инфекциониста, но он в отпуске. Рекомендовали сходить к врачу.
Хотелось бы предварительно понимать что означают эти показатели и может ли быть этот результат ложноположительным? Никаких операций, связей подозрительных, посещения стоматолога, уколов- не было. Но в армии болел гепатитом А.
Заранее спасибо

Инфекционист
Здравствуйте, Игорь. По описанию у Вас имеются антитела к вирусному гепатиту С, однако болеете Вы им или нет сказать по ним нельзя. Для этого есть ПЦР на вирус гепатита С. Можно сдать этот анализ. Если он в течении 2 лет с кратностью раз в полгода будет отрицательным, значит у Вас антитела от перенесенного вирусного гепатита С.
Клиент
Елена, спасибо болшое за ответ

Инфекционист
Пожалуйста.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Анализы говорят что болели раньше, для уточнения сдайте генотипирование вируса
Клиент
Павел, спасибо большое за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдайте кровь методом ПЦР на гепатит С и генотипирование
Клиент
Ксения, спасибо большое за ответ