Гепатит С, положительный результат

Добрый день! Сдала анализ на гепатит C результат: anti-HСV, антитела IgM и IgG к антигену core IgM и IgG к антигену NS3 IgM и IgG к антигену NS4 IgM и IgG к антигену NS5 Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ обнаружены (КП = 7,35) не обнаружены (КП = 0,141) не обнаружены (КП = 0,133) обнаружены (КП = 1,01) Референсные значения ** отрицательный отрицательный отрицательный отрицательный отрицательный anti-HCV, IgM Метод: Иммуноферментный анализ, тест-система [D-0760] Вектогеп C-IgM Название/показатель Результат Результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Референсные значения ** отрицательный О себе. Я женщина, 45 лет . Вредных привычек нет. Кроме кофе – три – пять раз в неделю. С 2020 г. В крови постоянно присутствуют антитела к гепатиту С. Обнаружили первый раз при вынашивании беременности . Хотя гепатитом не болела. (Остальные гепатиты- отрицательно) . Сейчас лечусь от дисбактериоза и гастрита. Месяц назад про лечила хеликобактер . Также сейчас ,периодически, справа есть боль. Подскажите пожалуйста как проверить, не начался ли гепатит С, Или чего ещё похуже 😾 (какие анализы ещё нужно сдать ) в связи с такими вот результатами. Спасибо, очень жду ответ.

Гастрит, антитела к гепатиту С, полная кишечная метаплазия желудка с 2024 г.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на РНК HCV методом ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть подозрения на гепатит С.
Для уточнения сдайте
АЛТ
ПЦР РНК гепатита С качественно

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно сдать ПЦР тест качественный на гепатит С. Если он подтвердится, нужно пройти дообследование - генотип гепатита С, эластометрия печени, узи органов брюшной полости. Гепатит С сейчас успешно лечится.
В любом случае при обнаружении антител так же по санитарным правилам обследуется вся ваша семья, с кем проживаете в одной квартире.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявленные антитела не означают что у Вас гепатит С, это подозрение на него.
Чтобы исключить или подтвердить диагноз Вам необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.

Если результат окажется отрицательным, у Вас признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в крови нет. Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.

Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден.
Далее Вам необходимо будет дообследоваться и решить вопрос с лечением.
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок
-Генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза
С результатами обследования консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для подбора терапии.
Не переживайте, гепатит С полностью вылечивается!

Принятый ответ

Добрый день.
У Вас подозрение на гепатит С.
Необходимо дообследование для уточнения (потребуется лечение или нет): пцр крови на выявление рнк гепатита С.

Здравствуйте. Вероятность 50/50, подтвердить или опровергнуть можно с помощью анализа ПЦР РНК HCV.

Если результат придет отрицательный-> вы когда-то перенесли данный вид гепатита, организм справился, а антитела будут положительными пожизненно.

Если результат положительный-> у вас хронический вирусный гепатит С, далее необходимо дополнительно обследоваться (ОАК,АЛТ,АСТ, УЗИ ОБП,эластометрия и тд) и крайне важно пройти курс лечения, весьма эффективного, при помощи которого можно вылечиться.

Здравствуйте! Гепатит С по ИФА диагностике положительный ( либо есть заболевание, либо ранее перенесли гепатит С), для уточнения надо сдать ПЦР РНК гепатит С качественная реакция. При ПЦР положительной реакции - показана терапия гепатита С