Консультация психолога /

Помогите хоть чем-нибудь — вопрос №973570

Добрый вечер! У меня есть проблема-моя мама не поддерживает меня. У нас с ней совершенно разные вкусы. У нас часто такое бывает, что она заставляет меня делать то, что мне не хочется! Я уже 8 лет занимаюсь проф. английским языком, но не хочу на него ходить -мне это не интересно, но мама меня не слышит и считает, что это всё бред и не убедительный ответ. И так всегда. Она меня словно не слышит и хочет во мне воплотить то, что не было у неё в детстве. Из-за уроков мы часто ругаемся друг на друга. И в последнее время я не хочу иметь с ней ничего общего и разговаривать в целом. Я не чувствую от неё того тепла, что было раньше... и от этого я чувствую себя как-то пусто... и я не знаю, как сказать ей, что я хочу сходить в специалистам и поговорить с ними. На мою просьбу она ответит с усмешкой и призрением "Опять ты будешь жаловаться как тебе плохо, что тебя никто не любит -и вообще ты бедная несчастная"... честно у нас довольно напряжённые отношения... я была бы рада хоть какому-то ответу...

Психолог
Елизавета, добрый! Жаль что Ваша мама пытается реализовать свои мечты через Вас. Но так поступают большинство родителей. Здесь нужна психотерапия с Вами обеими, с вашей мамой.