Диарея у ребёнка 9 месяцев

Здравствуйте!Ребенку 9 месяцев. Завершила ГВ за 10 дней по собственному желанию без мед.показаний.Ребёнок взамен пьёт очень много ряженки, до 1,5л в сутки. Последние 4 дня стул белый жидкий от 12 раз в день, побаливает живот. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Количество кисломолочных продуктов до годика не более 200 мл в день. 1,5литра это много для малыша,поэтому произошло послабление стула.
Сейчас отменить к/молочные продукты, овощи и фрукты, чтобы не было послабления .
Дать адсорбент смекту для подкрепления стула по 1/3 соше 3 раза в день.