Понижена лейкоцитарная формула
Добрый день! Вчера по узи у меня нашли признаки гастрита, сегодня иду к гастроэнтерологу. Вчера сдала кровь, уже есть результат, и я очень испугалась. У меня никогда не были так понижены показатели...
Принятый ответ
Доброе утро! Вы не болели, кроме гастрита, в ближайшее время? И когда до этого сдавали общий анализ крови, какие там были лейкоциты?
Анастасия, добрый день! нет, ничем не болела. Последний раз кровь сдавала 5 апреля, там все было в норме. Лейкоциты 5.58
Елизавета, вероятно, следствие перенесенной инфекции, пересдать через месяц кровь
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте! Такие анализы чаще всего являются следствием перенесённых инфекций. У вас были какие-то жалобы? Не принимали ли Вы какие-то лекарственные препараты?
Диляра, добрый день. Нет, ничего такого не было( что это еще может быть?
Скорее всего результат перенесённой вирусной инфекции. Нужен контроль анализов через 4 недели.
При сохранении изменений желательно обследоваться на персистирующие инфекции: ВИЧ, гепатит, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета, по узи брюшной полости нельзя посмотреть желудок
Нужно делать ФГДС
Какие жалобы у вас есть?
Мария, добрый день! Да, конечно, я понимаю, вот сегодня иду к гастроэнтерологу. Просто вчера узист сказал, что есть косвенные признаки гастрита, тк я не пила ничего с утра, а в желудке была жидкость. Это как я поняла ее слова) Меня беспокоит тошнота, вздутие, отрыжка, несильнаяболь в эпигастрии, достаточно жидкий стул, но не диарея, но и не обычный сформированный. Нечто стреднее.
По узи - застоя в жёлчном пузыре нет? Признаков панкреатита?
Мария, вы в точку!! Есть какие-то хлопья.
С этим связаны ваши жалобы по большей части, гастроэнтеролог назначит вам лечение
Мария, благодарю!
Такие анализы могут быть после перенесённых инфекционных заболеваний
Дополнительно надо сдать антитела к вич инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие изменения в крови обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции. Рекомендуют пересдать через 4 недели. При сохранении снижения показателей- рекомендуют сдать анализы на вирусные гепатиты в и с, вич, впг 1,2 типа, цмв, вэб, впг6 типа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не т ли у вас сейчас жалоб, признаков инфекции или незадолго до сдачи анализа? Принимаете ли вы какие либо лекарства, БАДы????
Светлана, добрый день. Нет, ничего такого не чувствовала. Пью только витамины для кормящих , тк кормлю))
Если активных жалоб нет, надо сдать кровь в динамике.