Расшифровка экг
У мужа в последнее время повышенная слабость, трясутся руки, ноги, давление систолическое 120-125, диастолическое 60-65, при этом постоянно завышен пульс от 90-100. Сегодня сделал ЭКГ. К врачу на очный прием попадет только через неделю. Данные ЭКГ: QRS 104 мс QT/QTcBaz 434/554 мс PQ 162 мс P 100 мс PR/PP 612/612 мс P/QRS/T 75/65/58 град (нормальный синусовый ритм. возможно, увеличение левого предсердия гипертрофия левого желудочка, удлиненный интервал QT, аномальная экг). Подскажите, пожалуйста, стоит ли до приема у кардиолога сделать еще узи сердца. Опасно ли это состояние? К чему может привести?
Здравствуйте. Да, вам стоит выполнить до приема еще узи сердца. Острой патологии на экг не описано, поэтому спокойно дожидайтесь своей записи, врач на приеме вас осмотрит и все пояснит. Здоровья!
Яна, Благодарю!