Ребенку 2 года постназальный затёк слизи из за этого кашель
У ребенка 2 годика кашель будто с мокротой,пошли к педиатору сказала легкие чистые-постназальный затёк слизи зеленого цвета в горлышке.Выписала промывать физ.р-ром и ринофлуимуц разве его можно в 2 г?
Принятый ответ
Здравствуйте! оксиметазолин 0,025% 2к-2р , туалет носа через 5 мин и на чистый нос трамицент или изофра( ПРОТАРГОЛ 2% 2-3К-3Р 5ДН НОС) 2в-3р 5дн , назонекс 1в-1р 14дн нос , цетиризин 7к-1р 7-10дн,
Альбина, спасибо за ответ,проторголом буду капать,ринофлуимуцил с 12 лет...не стала начинать даже
Принятый ответ
Здравствуйте, нет Ринофлуимуцил нельзя в 2 года. Сколько по времени болеет ребёнок? Возьмите капли Виброцил по 2 капли 3 раза в день, в нос , 5 дней( капаем в положении голова набок и в нижерасположенную ноздрю так ребёнок меньше проглотит) также с другой стороны. Закапали. 10 мин ждёте отёк уйдёт отовсюду хорошо и только тогда промываете нос Аквамарис стронг или Аквалор проект ( немного голову вперёд , вводите наконечник в нос и секунду держите, затем в другую половину), отсмаркивайте или аспирируете. Эти два раствора гипертонические, они содержат большую концентрацию соли, засечь этого убирают заложенность и тянут на себя все отделяемое. В чистый нос Протаргол 2% также голову набок и капаете по 2 кап 2 раза в день, 5 дней. Через 5 дней протаргол и виброцил закончите, возьмёте Назонекс( Авамис) по 1 впрыск 2 раза в день, 10 дней, затем по 1 впрыск 1 раз в день, до конца месяца вместе с промываниями. Обязательно нужно хорошо подготовить нос, правильно капать и тогда будет эффект. Будьте здоровы!!!
Марина, д.вечер!болеем 4 день,первый день была температура,последующ.дни нет.Мокрота видимо в горле откашлить не умеет,:хрюкает" все в горле
Синупрет 2 мл 3 р×день даю
Морск.водой промываю
Ринофлуимкцил не стала брызгать как назначили с 12 лет он-побоялась
На ночь супрастинекс капли 5 кап
Марина, спасибо большое за схему лечения виброцил и протаргол есть дома
Синупрет и супрастинекс хорошо будут тоже. Последнее только не долго, дней 5.
Очень важно объяснять родителям как правильно подготовить слизистую и как капать… это очень важно!