Отравление
Добрый день. Поехали в отпуск на море. В первые сутки жарили мясо (стейки свиные) плюс алкоголь (мужем выпито 0,5 текилы +соль, лайм). На следующей день на обед шурпа и плов из говядины, плюс пиво в течение дня. К вечеру муж почувствовал недомогание, появилась диарея. Ночью рвота, ходил рвать около 4-5 раз за ночь, до состояния когда уже нечем, говорит был будто жир. Ночью был жар, но померить не было градусника. Сегодня ничего не ест, пьют чай чёрный с сахаром и воду. Диарея есть, рвоты нет. Температура 37,5. Подскажите, к кому обращаться, какую помощь можно оказать в домашних условиях. В дальнейшем какие анализы необходимо сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория это может быть отравление или реакция поджелудочной железы на употребление жирной пищи и алкоголя.
Рекомендую соблюдать диету с исключением продуктов : молочные продукты, бобовые, свежие фрукты и овощи, специй, соусы и жирную пищу.
Обильное питье маленькими порциями
Смекта по 1пак 3рд 3 дня
энтерол 2капс 2рд 7 дней
регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 - 20тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
При болях можно Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд, при рвоте церукал
Принятый ответ
Добрый день!Клиника ротавирусной или кишечной инфекции, вероятно, на фоне погрешностей в еде.Сейчас щадаящая диета без мяса, молочных продуктов, овоще, и алкоголя, конечно же, медикаметозно:Энтерофоурил 200 мг 4 раза в сутки, Полисорб развести и пить по схеме, Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки.Боли в животе есть?
Яна, при нажатии на живот, чувствуется небольшая боль. Если не нажимать, не болит
Если будет беспокоить - можно принимать Метеоспазмил по 1 капсуле 2 раза в сутки.В остальном лечение выше
Принятый ответ
Добрый день.Платно на прием к терапевтуСейчас стоп диар по 200 мг 4 раза в день перед едой за 20 мин 5 дн+Смекта 1 пак 3 раза в день между приемом пищи 5 дн+Альмагель по 2 пак 3 раза в день через 20 мин после еды.После стоп диар 10 дней прием энтерола по 2 кап 2 раза в день за 30 мин до еды
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Начните прием препаратов Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время ежы 14 дней, при болях - Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в ден за 20 минут до еды 14 дней. После Нифуроксазида - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в день после еды 2-3 недели.
Здравствуйте.
Обильное питье
Смекта 3 раза в сутки после еды 3 дня
Энтерол 2 к 2 раза в течение 10 дней
Это ПТИ