Вакцинация полиомиелит

Добрый день. Подскажите пожалуйста, делали дочке по графику прививки от полиомиелита, пентаксим была прививка (в неё входит полиомиелит), получается мы сделали 3 пентаксима. А должна была быть 3 вакцина уже каплями, но нам разрешили. Уже года 3 мы не делаем прививки. А нам надо доделать полиомиелит. Можно ли спустя такое длительное время делать капли, или лучше сделать опять укол полиомиелита?

Анна, здравствуйте. Вам нужно делать уде каплями, так как уколом вы полиомиелит уже доделали( по национальному календарю идут только первые две вакцинации уколом). Вы от капель не заразитесь, так как вы привиты уже.

Здравствуйте. Вам нужно уже каплями делать