Головная боль
Здравствуйте. Болит голова, второй день, но болит не вся, а только правая часть, стреляет в висок и ломит глаз. Утром два раза вырвало желочью. Давление в норме, 121 на 85. Пошла к врачу, он мне поставил анимию и дал направление на кровь, выписал сорбифер. Хотя я сама знаю что у меня гемоглобин низкий 99.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно провести уздг сосудов шеи и головы
Очная консультация невролога
Тревожные состояния? Эмоциональное напряжение?
Хайшат, бывают тревожные и эмоциональное состояние
Признаки невралгии
Принимайте препарат железа для восполнения дефицита железа
Консультация невролога
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и мидокалм 50 мг 2 раза в день 4 недели.
Хайшат, загрузила назначения невролога. Не понимаю вообще что написано
Принятый ответ
Здравствуйте, анемию необходимо компенсировать приемом препарата железа, но бывает анемии и связанные с дефицитом фолиевой кислоты и витамина В12, нужно сдать общий анализ крови. Для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате колоноскопия, консультация гинеколога. В рационе увеличить красное мясо говядина, печень, шпинат, гранаты, гречка, для усвоения всасывания железа , уменьшите употребления чая и кофе добавить витамины С. По поводу головной боли нужно очный осмотр врача невролога!
Вита, ФГДС делала гастрит
Хорошо, пройдите остальные обследования.
Вита, загрузила назначения невролога. Не понимаю вообще что написано
Доктор поставил вам диагноз: Вегето- сосудистая дистония по гипертоническомкюу типу. Последствие ДЦП по лечению витамины группы В ( комбилипен 2 ил в/ м кортексин в/м налгезин при головной боли , пройти УЗДГ сосудов, МРТ.
Вита, не пойму что за 2 курс? где тогда 1? сколько дней колоть тоже не написано
10 дней колоть
Кортексин 10 дней потом перерыв и опять 10 дней
Вита, где из них 1 курс а где второй?
Первый курс совместно с витамины 10 дней потом перерыв 10 дней и уже сам кортексин еще 10 дней
Вита, 1 раз в день колоть? с какими витаминами?
Комбилипен это витамины группы В, да 1 раз в день
Вита, ничего не поняла в итоге что и как колоть
Принятый ответ
Здравствуйте.По описанию похоже на мигрень,нужна консультация невролога.Рассмотрите прием спигелона по 1 таблетке 3 раза в день,при сильной боли можно через каждые 15 минут
Ирина, спасибо
Будьте здоровы
Ирина, загрузила назначения невролога. Не понимаю вообще что написано
Здравствуйте.Вы перенесли в прошлом родовую травму,вследствие этого имеется нарушение кровоснабжения из-за спазма сосудов,поэтому Вам назначены препараты для улучшения питания головного мозга,препараты хорошие,применять их можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли заложенности носа, выделений из носа?температура?
Раньше были такие головные боли,
Фирюза, Нос чистый. Температура вчера была, небольшая. Бывали, но не часто, у мамы были с дества сужены сосуды головного мозга, страдала давлением. Думаю может мне по наследству передалось
Фирюза, были
Если была температура, то , вероятнее всего, так протекает орви. В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%.
При головных болях допустим приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Для диагностики состояния сосудов рекомендуют пройти УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. Либо мрт ангиография.
При анемии необходимо найти источник потерь крови. Для диагностики причин потерь железа врачи рекомендуют:
1. Узи органов малого таза с последующей консультацией гинеколога.
2. Узи органов брюшной полости
3. Колоноскопия ( или кал на скрытую кровь методом фоб голд, при положительном результате- колоноскопия) для исключения потерь из кишечника
4. Фэгдс для исключения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки
5. Нет ли геморроя?
Фирюза, загрузила назначения невролога. Не понимаю вообще что написано
Диагноз: Вегето- сосудистая дистония по гипертоническомкюу типу. Последствие ДЦП.
Лечение ; 1 курс : комбилипен 2мл в/ м + кортексин 10 Ед +2 мл физ раствора в/м
2 курс через 10 дней кортексин 10 Ед +2 мл физ раствора в/м
налгезин при головной боли , пройти УЗДГ сосудов, МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, больно двигать глазами, смотреть на свет? Проходит ли боль от приема обезболивающие?
Добрый день.
Анемия то есть,но боли точно не от неё.Железо принимайте.
По вашим описаниям очень похоже на невралгию.Покажитесь неврологу
Елена, загрузила назначения невролога. Не понимаю вообще что написано
Доброе утро.Написал,что ваши головные боли связаны с последствиями детского церебрального паралича.Со спастикой в конечностях.
И рекомендует проколоть контексин и комбилипен.
С чем я вообщем то согласна