Шарик внутри нижней челюсти

Плотный твёрдый шарик внутри ниж челюсти появился уже давно, год точно может и раньше был ,не замечала ,зубы не болят ,все в порядке ,что за шарик и к какому врачу обратиться ,не болит , с правой стороны

Принятый ответ

Здравствуйте. Шарик под кожей или в десне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина, под кожей

Возможно закупорка слюнной железы. Покажитесь стоматологу для диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это лимфоузел.
Для уточнения пройдите узи подчелюстных лимфоузлов.
Увеличится мог при наличии инфекционного очага со стороны зубов или лор органов. Даже если визуально все хорошо, не исключены периодонтиты, кисты, гранулемы на корнях зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте, там где вы отметили лимфатических узлов нет , рекомендую обратится к стоматологу, может быть слюнная железа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть киста слюнной железы. Необходимо пройти узи мягких тканей данной области

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть кальциноз выводного протока слюнной железы. Нужно в ближайшее время посетить стоматолога, слизистая полости рта и слюнные железы в его компетенции.

Добрый день.
Там ,где вы отметили находится слюнная железа.И закупорка ее протока может вызывать сиалоаденит.
Вам необходимо показаться стоматологу.