Консультация терапевта /

Можно ли все эти таблетки вместе — вопрос №974361

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я уже обследовала все )))
Анализы прикрепляю
На данный момент беспокоят боли в шее,жжение и покалывание в шее и голове ,и бывают панические атаки ,сейчас из меньше ,возникают редко когда вспомнишь
Сейчас на фоне обострения шеи ,бывают ,так как зажжет или передавит ,сразу как давление в голову ,естественно когда заволнуешься и давление и пульс расходится
Когда отдыхаю не волнуюсь давление 100/62,пульс 60-75
Но вот мне невролог прописал такой набор ,и я задумалась ,ладно бы просто у меня был повышенный пульс и давление всегда ,а тут не всегда .
Я могу встать с утра , и не смотря на то ,что я волнуюсь пульс будет 60,хоть приседай хоть что ,я начинала от этого волноваться и пульс ещё ниже становился
Как бы мое состояние нестабильное .для шеи использую -апликатор и воротник ,ибупрофен несколько раз принимала при сильных болях и мазала найз или фастум ,для шеи врач сказал воротник и аппликатор ,так как у меня и остеохондроз и мышцы пережаты ,перед обострение остеохондроз,я ходила у меня ком в горле ,будто что то застряло ,так ходила недели 2-3,а потом вот боль в шее пришла .
Давит немного на глаза ,жжение в шее и затылке ,боли пережатия
Подскажите ,можно ли все эти лекарства вместе Как написал врач ?так я могу и проснуться пульс будет 60,а могу и 100,день на день не приходится
И такой набор в таком количестве все вместе перед сном
А также есть апное тяжёлой степени по холтеру нашли ,но у меня вазмоторный ринит ,ночью нос отекает .поэтому милрелаксанты нельзя .
Также у меня и грудь и шея как все сжато скованно -я выпрямлюсь и сделаю плечи назад ,у меня так все пережимает ,что голова кружит ,шею пережимает ,и знаете как страх из диафрагмы идёт (ну я так по ощущениям )
Антидепресанты не буду ,психолог тоже .
Так как сама справляюсь
Подскажите по лекарствам можно так или нет ?может что то убрать и как принимать по времени объясните ?)))
И я как сделала вывод кардиофобия

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Какие лекарственные препараты вы сейчас принимаете? Ваше состояние психогенное, валериана и глицин тут не помогут, нет доказательности.
Принятый ответ
Клиент
Марина, никакие
Ибупрофен при боли редко
Пустырник может и глицин ?
По поводу элькара стоит или нет?в интернете прочитала про наоборот на нервную систему возбуждение будто ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
все эти препараты не имеют доказанной эффективности. Рекомендую пройти шкалу HADS и консультацию психотерапевта.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Эльдар не нужно. Глицин и пустырник вместе можно и с Нурофен ом тоже
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можно ещё вопросик ,у меня у мамы сахарный диабет она инсулин 2 раза в день делает ,постоянно стала болеть орз и простудное ,сонливость ,разбитость ,какие витамины можно поесть для улучшения иммунитета и сил ?
Невролог, Терапевт
Можно поливитамины пропить подс витамин Д 2000ед в сутки
Терапевт
Здравствуйте! Да, препараты совместимы и достаточно мягкие. Для поддержки организма хороший набор.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, а то что у меня давление 100/60
Катастрофичного ничего не получится ?
И можете мне помочь расписать по времени как принимать ,я не пойму .
Клиент
Фирюза, и можно у вас ещё вопросик ?у меня мама на инсулине 2 раза в день ,удаленные матка и яичники,1.5 года назад ,какие препараты для повышения иммунитета можно ей попробовать ,часто болеет простудой и естественно нет сил ,головные боли .(
Терапевт
Нет, на давление не должны повлиять. Можно начать по 1 таблетки в первый день , на следующий день по 2 таблетки все. Если хорошо перенесли, то На 3 день по 2 таблетки валерьянки и пустырника+ 4 таблетки глицина.
То есть эти таблетки принимать все вместе на ночь.
Через неделю можно начать принимать элькар ( чтобы отследить реакцию организма на препараты).
Терапевт
По поводу мамы: нужно сдать минимум анализы: ТТГ для исключения патологии щитовидной железы; биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина.
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, ферритин для исключения анемии. Витамин Д.
Скорее всего, у неё есть дефициты. После анализа можно будет подобрать терапию .
Клиент
Фирюза, поняла
А знаете у меня и шейный и грудной остеохондроз,.я в напряжении 24/7,даже днём так всегда дышу тяжело ,как вот люди когда нервничают ,вдох хватают, а на выдохе такое напряжение ,у меня ещё и апное нашли ,я приложила фото (лор сказал вазмоторный ринит ,отекает у меня нос без капель ,немного искривление ,но говорят может ещё 1000 всего быть из за чего апное,я вообще в этот день нервничала ужасно ,может и поэтому такой результат ),я днём то за собой замечаю ,что я когда нервничаю ,вообще диафрагмой не двигаю во время дыхания ,как такое дыхание как будто меня зажало со всех сторон ,я к чему про все это ,к тому что может лучше начать с пытсрника с обеда ,вечером глицин к примеру ????а то на ночь убойная доза ?я сплю и так хорошо не просыпаюсь ,только с утра вот сейчас как откроешь глаза сразу чувствую свою больную восполненную шею ,и из за этого и голова страдает .
Клиент
Фирюза, здравствуйте,вот сегодня я приняла пустырник 1 таблетку и больше ничего ,меня так расслабило ,несмотря на то что съела в 10 утра ,я говорю седативные на меня сильно действуют ,ни глицин ни валерьянку не надо ,возможно и 1 таб хватит ,и вот всегда при седативных мне как то тяжело дышать ,вот даже сейчас ну и пульс у меня замедлиться ,и дышать тяжело будто груз на животе и груди ,а эмоционально спокойна ,может так меня расслабляет ,и я беспокоюсь это нормальное состояние вообще такое ,дышать тяжеловато ,мышцы в груди ватные ?
Терапевт
От 1 таблетки пустырника не бывает такого эффекта. Возможно, есть самовнушение. Если так тяжело переносите, то можно только глицин и элькар.