Гемморой хронический 1-2я степень

Здравствуйте, хотелось бы получить ваш совет. У меня гемморой 1-2 степени хронический, улучшения только когда ставлю свечи, и вообще как бы что только не принимал, делал разные ванночки, пил таблетки детралекс флебодия, капли эскузан, как только перестаю принимать все это , все возвращается, да и не когда не проходил он полностью. Так вот вопрос есть ли шанс избавиться от этой болячки, и стоит ли мне делать какие нибудь манипуляции, например легирование или склерирование. Местный хирург сказал, что не чего в этом хорошего нет, на вопрос, а как же тогда лечить сказал не знаю, консультируйся с проктологом

Александр, хирург прав. Нужна очная консультация проктолога. Здесь даже с фотографией не получится.