Укорочение шейки матки
Здравствуйте. Срок беременности 32+2 дня, была на 3 скрининге. Вес 1588 грамм, мальчик. Все хорошо, кроме того, что шейка за 1 месяц укоротилась с 30 мм до 25 мм уже. Врач УЗИ говорит, что якобы врятли я дохожу до 38 недель Б. Что в данном случае делают? Пессарий мне ставить при 30 мм в 28 недель не стали, а сейчас я боюсь, если предложат , то могут вызвать преждевременные роды мне, все таки манипуляции такие.. Один врач говорит нельзя лезть уже, другой врач говорит что надо лезть.
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке уже не ставят пессарий. Вы принимаете препараты прогестерона?
Елена Федоровна, нет, не принимаю.
Екатерина, шейка для данного срока может быть 25 мм и это нормально, тем более все закрыто. Не нужен вам пессарий. Нет норм шейки для данного срока.
Принятый ответ
Здравствуйте. При вашем сроке уже не поставят ни швы ни пессарий. Утрожестан принимаете ?
Олеся Фёдоровна, нет, не принимаю.
Пейте Утрожестан 200*3 раза в сутки до 35 недели, затем снизите и отмените препарат с 36 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, для вашего срока это это абсолютно нормальная шейка, вам не нужен пессарий
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас нормальная длина шейки матки, установка акушерского пессария Вам не показана,Вы доходите до срока доношенной беременности.
Марина, здравствуйте. Госпитализировали в дородовое отделение. Участились боли внизу живота, и пояснице сильнее , изредка каменеет живот, но отпускает. Дают вагинально На ночь 200 мг утрожестан. Так же часто стало бегать по маленькому , и чувство распирания во влагалище, неприятное. Сказали что голова ребенка очень очень низко прижата.