Боль в носу
После промывания дрофином острая боль справа в носу, как будто из за давления в пазухах. Что делать? Не проходит уже час, очень больно, такое уде было, но прошло быстрее чем сейчас. Чем можно помочь для избавления боли?
Здравствуйте. У вас нос заложен? Промывание проводите на заложенный нос?
Марина, добрый вечер. Нос не заложен был, ну может быть совсем немного, в момент промывания заложило. Вчера такое было но быстро прошло, как будто воздух вышел из пазухи, а сегодня долго не отпускает.
Сейчас примите обезболивающее. Вообще нужно перед промывание снимать хорошо отёк сосудосуживающим спреем. Поток раствора должен идти по открытому от отёка пространству. Также есть индивидуальная реакция слизистой. Вы пакетики соли долфин используете или сами разводите что то?
Марина, какое обезболивающее лучше, Найз подойдёт? Долфин пакетики из аптеки использую, только их
Да Найз хорошо.
Марина, приняла. А почему болит, подскажите?
Принятый ответ
Либо отёк был где-то и напор пошёл туда, либо индивидуальная реакция слизистой. Если остро болеете то может так реагировать воспалённая слизистая. Может ещё быть от частого использования( по неск раз в день и длительно)
Марина, спасибо, я надеюсь Найз поможет быстро. Больше пока не буду промывать
Можете взять более щадящее распыление- аптечные растворы Аквамарис , линаква, Аквалор