Воспаление века

Очень сильно опухло и воспалилось верхнее веко, возможно ячмень. Причина была, что я плакала, а на утро прикладывала холодный компресс со льдом, чтобы снять отечность. Теперь веко такого красно -фиолетового цвета, опухшее и очень болит. Капаю пока софрадекс капли, но не сильно помогает. Может это что-то серьезное быть? На какое заболевание похоже? Какое необходимо лечение?

Здравствуйте.
В толще века прощупывается уплотнение?
Больно если трогать ?
Сам глаз не красный?
Фото можете приложить?

Вера, добрый день! Веко само очень красное, очень болит, что даже трогать не могу. Надутый как-будто наполнен жидкостью. Фото приложила

Да, возможно в толще века формируется ячмень. Было местное переохлаждение.
Софрадекс капли оставляем дальше капать по 1 кап 4 раза в день ещё 7-10 дней.
На кожу века снаружи тонким слоем наносить мазь флоксал 3 раза в день 7-10 дней. И вовнутрь антигистамин любой (цетрин, эриус и т.д) по 1 таб в день для снятия отечности и неприятных ощущений 5-7 дней.
Не греть и не делать примочки!!

А я вот нагревала ещё, делала прогревание сухое тепло через марлю держала. Усугубила получается ещё больше?

Принятый ответ

Да, от тепла воспаление усиливается.
Больше не грейте

Добрый день! Анастасия, очень похоже на формирующийся ячмень, судя по симптомам. Рекомендую вам гл.капли тобрекс по 1 кап 3-4 р в/д и мазь флоксал 2р в/д. Внутрь пропить антигистаминный препарат, для снятия отёка и покраснения, можно эриус по 1 тб 1 р в/д. В течении 5-7дней.

Здравствуйте. Скорее всего действительно формируется ячмень. Капли у вас хорошие. Но их недостаточно. Нужно добавить мазь флоксал ( офлоксацин) 2 раза в день. Капли 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс 7 дней. Далее нужно оценить динамику. Ни тереть, ни греть веко вам нельзя.