Герпес, помогите пожалуйста
Я сюда писала уже недавно, не хочу казаться нездоровой на голову, но мне очень важно ваше мнение. Я писала по поводу герпеса сюда, каждый месяц рецидивы генитального герпеса, даже чаще. ВИЧ невозможен, но по приезду с отдыха я сдам ещё раз. Если что-то найдут, пенять могу только на стоматологию. Даже думать страшно об этом, извилась до психозного состояния уже. Читаю целый день медицинские статьи. По ним я больна страшным недугом. Но это невозможно!!!! Впервые за мои 30 лет вышел в конце осени, начало зимы. Зубы я лечила тоже в конце осени. Вот все болячки обострились после стоматолога. По этому стоматология не выходит у меня из головы. Я им даже писала, они ответили что всё строго у них с дезинфекцией. Был аборт медикаментозный в декабре. Перед ним сдавала на ВИЧ, гепатит,сифилис. По анализам всё хорошо.Постоянно чувствую неприятные ощущения в левой подмышечной впадине. Я так понимаю это герпес дает мне такую боль. Это точно он. Бывают такие рецидивы у людей без страшного диагноза? Бывают иммунодефициты приобритенные в связи со снижением иммунитета после коронавируса? У меня уже кукушка едет, я устала страдать от боли и высыпаний. У меня левая сторона болит. Рука, подмышка.. Муж уже крутит у виска на меня. А я мучаюсь. Целыми днями мысли об этом!!!! Муж и ребёнок спокойные, отдыхают, наслаждаются жизнью, а мне хочется удавиться. Такая паника внутри жуткая. Унитаз извиняюсь за выражение после себя вытирать антисептиком приходится по 10 раз на дню, страшно заразить! Жизни половой нет вообще! Мне страшно так жить😭 только не пишите сдайте анализ и успокойтесь. Я сдам, но не в ближайшее время. Возможности нет, не дома. Объясните пожалуйста как такое может быть, что так часто можно страдать? В чем может быть проблема? Ещё мне казалось а может и было, что у меня паразиты. Я очень чистоплотный человек, моюсь часто и часто мою руки. Я пила вермокс 3 дня, но чувство щекотания постоянно. Не зуд, а щекотание. Может у меня гемморой, не знаю. Всё навалилось, хочется умереть (
Принятый ответ
Добрый день! Вас мучает тревога. Когда тревога существует долго, это перерастает в тревожное расстройство. И никакие бланки отрицательных анализов, никакие заверения врачей и обследования не удовлетворяют. В первую очередь нужно снять тревогу, тогда и многие симптомы тела ( напрямую связано с состоянием нервной системы) уйдут
Марина Михайловна, я всё понимаю головой, на пару часов могу от мыслей уйти и потом снова возвращаюсь ещё более углубленно(
Нет, головой справиться нереально. Это ведь на уровне чувств и раздраженной нервной системы. Только противотревожные препараты. Но я, конечно, не психоневролог и не психиатр, назначить ничего не могу
Марина Михайловна, спасибо большое за ваши слова, некоторые сухо отвечают от этого ещё больше тревожишься. Я обращусь к психотерапевту, сама не смогу выйти из этого "состояния".
Касательно конкретных ответов: герпес может быть у любого человека, часторецидивирующий герпес бывает нередко в практике- за неделю 3-4 пациента, без тяжелых болезней и патологий. Боль в подмышечной области-рекомендую для начала сделать УЗИ
Глисты и паразиты сейчас легко можно проверить в лаборатории. Наиболее достоверно сдавать кровь, а не кал:Антитела к антигенам гельминтов (описторхисов, эхинококков, токсокар, трихинелл, аскарид) lgG, Антитела к лямблиям IgA,IgM,lgG, Giardia lamblia IgA,IgM,IgG колич., Антитела к возбудителю фасциолеза IgG, Fasciola hepatica lgG колич., Антитела к амебе IgG, Entamoeba histolytica lgG кач., Антитела к шистосомам IgG, Schistosoma spp lgG, Антитела к цистицеркам свиного цепня IgG, Taenia solium lgG кач., IgG Blastocystis spp.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Я помню, вы уже писали сюда на сайт, получили рекомендации. Сейчас ваше душевное состояние требует особого внимания. Отвечая на ваши вопросы "Объясните пожалуйста как такое может быть, что так часто можно страдать? В чем может быть проблема?" Как врач с существенным опытом хочу посоветовать вам пойти в храм на исповедь и ваше здоровье наладиться, конечно, не игнорируя медицину ни в коем случае. Но, многие женщины, которые сделали аборт, осознанно или не осознанно, себя уничтожают. Здоровье у них проседает настолько, что попадают в больницу, их душевное состояние тоже.
Екатерина, спасибо за ваше мнение, я прислушаюсь...
Поправляйтесь!
Екатерина, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно начать антидепрессанты, например Атаракс 25 мг 3 р в день 2-4 месяца (можно Тералиджен, Фенибут, Грандаксин). Если герпетические высыпания подтвержены- Валтрекс 500 мг 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Часто рецидивирующий герпес, говорит о снижение иммунитета.
А чувство тревоги все поддерживает.
Необходимо начать принимать Валвир 500мг 1 р в день на 3-6мес ежедневно.
Консультация иммунолога для изучения иммунного статуса.
Внутрь обязательно нейромультивит 1т 2 р в день на месяц.
Внутрь Атаракс 12,5мг 1 р в день 10дней, далее 25мг 1 р в день на месяц.
Татьяна, спасибо большое за ответ!