Консультация гинеколога /

УЗИ органов маого таза — вопрос №974850

За неделю до месячных были 3 ПА,месячные не пришли,были две капли и все,в этом месяце тоже нет,после ПА прошло около 3,5 недель,сегодня сделала УЗИ, эндометрий 1,2 см...анэхогенное включение d-4mm (плодное яйцо ?)
Беременность раннего срока под вопросом поставили
Сдала ХГЧ
Размеры матки 4.4х3.95х4.6 см
Это все таки беременность??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Похоже ,что жто все таки будет беременность .хгч развеет сомнения. Но по всем параметрам похоже на беременность
Принятый ответ
Клиент
Светлана, очень надеюсь,так как тесты +- показывают,потому пошла на узи,и там сказали сдать хгч,результат будет завтра.Очень надеюсь,что это беременность!

Клиент
Светлана, эндометрий 1.2см неоднородный,секреторного вида
Правый яичник 3.7х2.7х2.4
d до 0.5 см +желт.тело d-1.6см
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну есои тесты тоже ++, о все будет как вы хотели !)))
Клиент
Светлана, очень надеюсь)))))
Клиент
Светлана, ХГЧ показал <0.1 МЕ/л
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Странно, что тогда доктор видел, размером 4 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч самое достоверное в этой ситуации. Поэтому, к сожалению, нет беременности ((
Клиент
Светлана, и я не понимаю?может ли быть ошибка в ХГЧ??парень переживает больше меня,ждет результат,и не знаю,что ответить.Сверху еще прикрепила полный протокол узи
Клиент
Светлана, у подруги было аналогичное узи первое,тоже 4мм и эндометрий так же 1,2 см..и сейчас уже 8 недель поставили на 2 узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Учитывая, что нет месячных и есть включение в полости матки с признаками плодного яйца. Очень высока вероятность того, что вы беременны. Дождитесь ХГЧ, его результат даст точный ответ)
Принятый ответ
Клиент
Надежда, эндометрий 1.2см неоднородный,секреторного вида
Правый яичник 3.7х2.7х2.4
d до 0.5 см +желт.тело d-1.6см
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, толщина эндометрия и наличие желтого тела свидетельствуют о возможной беременности. Но в большей степени о ней говорит анэхогенное включение в эндометрии 4 мм. А ХГЧ крови скажет точно)
Клиент
Надежда, ой,очень очень надеюсь,что завтра подтвердит ХГЧ)))
Клиент
Надежда, ХГЧ показал <0.1 МЕ/л (((((((((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Лера, значит беременности, к сожалению, нет(
Клиент
Надежда, а что это может быть?почему по узи такие показатели?
Клиент
Надежда, очень расстроилась(((думала будет беременность,плюс у подруги такие же показатели были на первом узи.сейчас на втором уже 8 недель,тоже было 4 мм и эндометрий 1.2см...думала и у меня так...Может ошибка лаборатории?или что может узист увидеть там такое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас очень понимаю и сочувствую. Ошибка лаборатории маловероятна. Это точный анализ. А на УЗИ могли увидеть расширенную железу эндометрия. Эндометрий пышный из-за задержки. И в нем могут просматриваться железки на УЗИ. Возможно у вас была поздняя овуляция - уже после полового акта.
Вам сейчас можно повторить УЗИ, чтобы понять изменилась ли как-то картина. И ждать менструацию.
1-2 раза в год такие задержки могут случиться у любой здоровой женщины.
Беременность может наступить в следующем цикле, не переживайте!
Клиент
Надежда, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Эндометрий пышный и есть анэхогенное включение. ХГЧ даст ответ определенно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, эндометрий 1.2см неоднородный,секреторного вида
Правый яичник 3.7х2.7х2.4
d до 0.5 см +желт.тело d-1.6см
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это я вижу! очень благоприятный для имплантации эндометрий - толстенький 12 мм. и следствие того, что в яичнике была овуляция - желтое тело. больших размеров уже, что также косвенно указывает, что уже поддерживает беременность.
Клиент
Ольга, не знаю,как дождусь завтра)))очень жду ХГЧ))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите сразу, как получите
Клиент
Ольга, обязательно отпишусь))))
Клиент
Ольга, ХГЧ показал <0.1 МЕ/л (((((((((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Печально. Ожидайте менструацию, не отчаивайтесь
Клиент
Ольга, очень расстроилась((надеялась,что всё таки беременность
Клиент
Ольга, очень расстроилась(((думала будет беременность,плюс у подруги такие же показатели были на первом узи.сейчас на втором уже 8 недель,тоже было 4 мм и эндометрий 1.2см...думала и у меня так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лера, всему свое время.
Всё получится! Здоровой паре до 35 лет на зачатие даётся год при условии регулярной половой жизни не реже 2х раз в неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Была эякуляция внутри влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, был прерванный ПА..поэтому возможно все таки попало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А сколько дней задержки?
Клиент
Валерия, должны были начаться в конце июня примерно с 28 июня..но так и не начались,было вместо этого два раза мазня по капле буквально...а до месячных были 3 па в течение недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда однозначно вероятность беременности есть. И вполне возможно что-то уже увидеть на УЗИ. Так что точки над и расставит ХГЧ
Клиент
Валерия, спасибо,жду завтра ХГЧ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как будет результат - прикрепляйте
Клиент
Валерия, обязательно)))скорей бы завтра)))
Клиент
Валерия, ХГЧ показал <0.1 МЕ/л (((((((((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, это не беременность
Клиент
Валерия, я очень расстроена((( не пойму,почему тогда по узи такие показатели,может ли лаборатория допустить ошибку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маловероятно. А можно почитать протокол?
Клиент
Валерия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо будет переделать УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы исключить полип эндметрия
Клиент
Валерия, поняла,спасибо.
Клиент
Валерия, очень расстроилась(((думала будет беременность,плюс у подруги такие же показатели были на первом узи.сейчас на втором уже 8 недель,тоже было 4 мм и эндометрий 1.2см...думала и у меня так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не расстраивайтесь. Всё ещё получится обязательно!
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Лера, а как ходят менструации у Вас?
Цикл регулярный?
Какая длина от начала до начала следующей менструации?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет,цикл сбивается,апрель май пила линдинет 30,перед этим были кровотечения...потом в конце мая был последний цикл и все ,в июне вместо месячных два дня было по две капли...похоже нп имплантационное и на этом все..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скан, конечно, очень некачественный.
Анэхогенный - это абсолютно черный, не отражающий эха. Но доктор пишет в описании, что "ан"- с поправкой на свой аппарат ли? Трудно сказать.разглядеть итог можно, напрягая фантазию.
Но несли тест положительный - хгч в моче есть, значит, в крови тем более, хоть не ходи сдавать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если тест у вас положительный , почему вы сомневаетесь )))?
Клиент
Мина, тесты бледные,некоторые положительные некоторые отрицательные.Полоски призраки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть бледная полоса ,значит беременность есть , просто концентрация хгч ещё низковата. Мамы максимальная концентрация за сутки бывает в утренней моче.
Клиент
Мина, дай Бог ХГЧ завтра тоже подтвердит)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будет . Если есть в моче , то в крови уже давно ?
Клиент
Мина, надеюсь)))а то из-за сомнений по УЗИ и у меня доля сомнения присутствует))
Клиент
Мина, ХГЧ показал <0.1 МЕ/л (((((((((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите анализ пожалуйста)
Клиент
Мина, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда должны были быть месячные в этом месяце ?
Клиент
Мина, последние должны были быть примерно с 28 июня,но до этого за неделею было 3 ПА,месячные не пришли,было пару капель выделений,но не красных,немного коричневатых и все
Клиент
Мина, плюс помимо задержки напрягла сильная тошнота в последние 4 дня,могла снять ее только чем-то кислым и то ненадолго
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в этих числах не будет месячных , надо на очный осмотр и повторить узи , возможно там полип
Клиент
Мина, хорошо,спасибо.А можно допустить вероятность ошибки в лаборатории ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
0.0001% только если так