Как лечить воспаление

Добрый день. В мазке на флору воспаление. Сдала пцр на хламидии, микоплазма, уреплазма все отрицательное. Днк вируса папилломы отрицательное. В цитограмме клетки поверхностно го эпителия и промежкточного слоев плоского эпителия и клетки цилиндр чешского эпителия, лейкоциты. Цитограмма без особенностей. Связано ли это с задержкой менструации (2мес) и с фиброзно-кистозной мастопатией . Как лечить воспаление?

Наталья, здравствуйте. Приложите пожалуйста анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, приложила

Наталья, по анализу нет воспаления. Лечение не нужно.

Здравствуйте! А жалобы есть? Дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, периодические боли в левом боку.

По результатам анализа мазка у вас нет воспаления, лейкоциты допускаются до 30, есть флора палочковая
С кишечником нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, есть боли в левом боку, возможно что-то с кишечником. Делать акцент на работу с кишечником? Гинеколог говорил, что у меня именно воспаление и назначил пцр на хламидии, уреплазмос. Но там все в пределах нормы.

Принятый ответ

Там может быть покраснение из-за отсутствия менструации на фоне снижения эстрогенов, но можно проставить свечи с облепиховым маслом, больше лечение не требуется
Уклон делайте на кишечник, сделайте колоноскопию

Здравствуйте. По мазку нет воспалительной реакции, инфекции- отрицательно, цитограмма в норме.
У Вас есть жалобы? Выяснили причину задержки?