Консультация детского дерматолога /

Плохая ли родинка? — вопрос №975158

Плохая ли родинка у 6 летнего ребёнка?? Никак не беспокоит, если только меня. Нужно ли удалять? За три года увеличилась, не сильно, и края стали более размыты. От солнца стараемся прятать. Как часто нужно показывать её врачу.? По размеру 5 мм.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Но родинки нужно смотреть с проведением дерматоскопии, поэтому лучше очно покажитесь доктору
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужна дерматоскопия для детальной оценки этого образования.по фото образование доброкачественное

Врач УЗД, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! Внешне родинка абсолютно доброкачественная, она растёт вместе с ребёнком, это нормально. Достаточно наблюдать у дерматолога 1 р./год с проведением дерматоскопии, пользоваться солнцезащитными средствами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. По фото родинка спокойна. Но все равно нужен осмотр в дерматоскоп. Вообще осмотр проводят 1раз в год, но если вдруг произошла травматизация, или необычный вид родинки, то тогда раньше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Внешне невус подозрений не вызывает.
Удалять точно не надо.
Проведите дерматоскопию невуса у дерматолога.
После этого можно оставить под наблюдением.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.
Невус выглядит доброкачественным. Каких то подозрений не вызывает.
Можно обратиться очно для проведения дерматрскопии.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Невус выглядит доброкачественно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Невус выглядит доброкачественно. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию. Удалять не нужно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина. Невус спокойный и доброкачественный.
Опасного нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
А так только наблюдение.
Желательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце. Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,