Плохая ли родинка?
Плохая ли родинка у 6 летнего ребёнка?? Никак не беспокоит, если только меня. Нужно ли удалять? За три года увеличилась, не сильно, и края стали более размыты. От солнца стараемся прятать. Как часто нужно показывать её врачу.? По размеру 5 мм.
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Но родинки нужно смотреть с проведением дерматоскопии, поэтому лучше очно покажитесь доктору
Здравствуйте
Нужна дерматоскопия для детальной оценки этого образования.по фото образование доброкачественное
Ирина, здравствуйте! Внешне родинка абсолютно доброкачественная, она растёт вместе с ребёнком, это нормально. Достаточно наблюдать у дерматолога 1 р./год с проведением дерматоскопии, пользоваться солнцезащитными средствами.
Здравствуйте, Ирина. По фото родинка спокойна. Но все равно нужен осмотр в дерматоскоп. Вообще осмотр проводят 1раз в год, но если вдруг произошла травматизация, или необычный вид родинки, то тогда раньше.
Здравствуйте Ирина.
Внешне невус подозрений не вызывает.
Удалять точно не надо.
Проведите дерматоскопию невуса у дерматолога.
После этого можно оставить под наблюдением.
Здравствуйте, Ирина.
Невус выглядит доброкачественным. Каких то подозрений не вызывает.
Можно обратиться очно для проведения дерматрскопии.
Здравствуйте.
Невус выглядит доброкачественно.
Здравствуйте!
Невус выглядит доброкачественно. В плановом порядке можете сделать дерматоскопию. Удалять не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Невус спокойный и доброкачественный.
Опасного нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
А так только наблюдение.
Желательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце. Мочалкой не растирать.
Татьяна,