Консультация эндокринолога /

С чего начать? — вопрос №97521

Я бы хотела узнать, какие анализы мне стоит сдать.
За последний год мой вес увеличился с 60 до 100кг, упало зрение с 100% до -3, появилась активная растительность на лице, пропали менструации.
Спасибо

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ 17- он прогестерон дэа-с
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Вы можете посетить гинеколога-эндокринолога и сдать анализы бесплатно, в рамках ОМС. А так - Т3, Т4, ТТГ. Пролактин, прогестерон, ФСГ, тестостерон, кортизол. Это для начала. И кровь на сахар.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Прежде всего исследовать гормональный фон, обратиться к эндокринологу.
Эндокринолог
Алина, Вам сообщение в личных
Клиент
Светлана, к сожалению сообщения нет
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , для начала подсчитайте калорийность потребляемой пищи, сдайте половые гормоны, гормоны надпочечников
Клиент
Анастасия, весь год я только и делала, что подсчитывала калорийность пищи, ибо грешила в первую очередь на питание. Но питание такое же, каким было всю жизнь. Но ранее я со своим рационом была 60 кг, а потом резкий скачок.
Эндокринолог
Отправлено
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Тогда переходите ко второму пункту-гормонам.
Эндокринолог, Диетолог
Ваш возраст,рост,вес?
Клиент
рост - 170, вес ~95. Возраст - 26 лет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно вам необходимо обследование на гормоны итак, гормоны щитовидной железы ТТГ и свободный Т4, пролактин, тестостерон, ДГЭА, 17 он прогестерон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно обследовать щитовидную железу (УЗИ, ТТГ, Т3, Т4). Половые гормоны :ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, прогестерон, ОН-прогестерон УЗИ органов малого таза. УЗИ надпочечников, кровь на кортизол, ДГЭА
Офтальмолог
Здраствуйте. Грормоны щитовидной железы свободный Т4, пролактин, тестостерон, ДГЭА, 17 он прогестерон. Консультация гинеколога эндокринолога
Офтальмолог
Общие анализы крови мочи биохимия глюкоза обязательно
Гинеколог, Детский гинеколог
Алина,это серьезно.Надо сдать глюкозу,гликированный гемоглобин,инсулин,липидограмму,гормоны щитовидной железы,ФСГ,пролактин,тестостерон,кортизол,17 -ОПГ,Сделать узи малого таза и надпочечников.Посмотреть глазное дно. Более серьезное обследование имеет смысл назначать,когда будет видно каком двигаться направлении.Только от еды за год так не поправишься
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам надо провериться исследовать свой гормональный фон. Проверить уровень гормонов щитовидной железы надпочечников.
Терапевт
Здравствуйте,Алина! Помимо гормонов+ГСПГ+инсулин, лептин крови,надо провери ть ЭхоКГ,ЭКГ УЗИ ОБП,надпочечников, почек, щит железы,холестерин,коагулограмму,биохимия крови(+натрий-калий крови),
биоимпедансометрию тела.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Алина. Вам необходимо пройти обследование у эндокринолога, включающее следующие обследования: клинический анализ крови, биохимия: АЛТ, АСТ, билирубин общий, ГГТ, ЩФ, амилаза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок. Также гюкоза, гликированный гемоглобин, лептин. Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 своб., Т3 своб., АТ к ТПО, ТГ. Гормоны половые и надпочечников: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон общий и свободный, кортизол, ДГТ, андростендион, ДГЭА-сульфат, 17ОН-прогестерон, прогестерон. МРТ гипофиза, УЗИ малого таза, УЗИ щитовидной железы, УЗИ надпочечников.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
+ консультация офтальмолога, обязательное исследование глазного дня, по показаниям КТ глаз.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
дна*