Сухой кашель

Здравствуйте! Беременность 21 недель, мучает сухой кашель после простуды. Ничего нет, кроме кашля. Терапевт говорит ничего нельзя, а я уже не могу. Уже устала закашливаться. Ингаляции не помогают, что можно применять противокашлевое хотя бы пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Амбробене - точно можно и как раз при сухом кашле.
Не болейте )

Принятый ответ

Здравствуйте!

А что Вы принимали уже для лечения кашля, кроме ингаляций?

Араксия, ничего! Купила гербион от сухого кашля , можно?

А терапевт лёгкие слушал? Чисто?
Горло красное? Сопельки не стекают по задней стенке глотки? Нужно лечить ведь причину.

Араксия, в легких все чисто, соплей нет. У меня такое бывает, раньше просто пила синекод и все проходило за пару дней

А дома увлажнитель воздуха используете?

Араксия, дома высокая влажность

Порассасывайте Лизобакт по 2 др 3 раза в день , после него не кушать и не пить в течении часа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При беременности действительно многие противокашлевые препараты противопоказаны. Муколитики будут только усиливать кашель, если он у вас сухой. Пожалуй только ренгалин по 1 таб х 3 раза в день - 3 - 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно синекод, можно омнитус, они разрешены к приёму во 2, 3 триместре и безопасны для плода.

Принятый ответ

Здесь, можно Стодаль сироп