Расшифровка анализов

Добрый день. 08.07.22 сделали прививку корь, краснуха и паротит. 16.07 в рамках комплексного обследования сдали кровь и мочу. Требуется расшифровка результатов, могла ли повлиять прививка на результаты анализов?

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, прикрепила. Добрый день.

Принятый ответ

Анна, добрый день. Ждем результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, прикрепила. Добрый день.

Ничего страшного по анализам нет. По данным анализа крови - снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов и моноцитов - как вариант возрастной нормы или возможно, признаки ОРВИ. Поите больше ребенка, повторите еще раз мочу(ураты - соли).

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Злата, прикрепила. Добрый день.

Скажите, пожалуйста. Подмывали ребёнка вечером и утром перед тем как собрать мочу?

1. Экг -норма
2. Глюкоза -норма
3. Моча: вероятнее всего дефект сбора анализа.
Но с вакцинацией изменение показателей точно не связано.
4. Кровь-умеренно густая ( скорее всего ребенок не пил ничего перед сдачей крови), либо в целом мало пьёт, в этом случае нужно расширить питьевой режим, есть больше фруктов и овощей.
Бактериальной и вирусной инфекции нет. Все показатели соответствуют возрастной норме.

Добрый день!В ОАК признаки "напряжения" иммунитета, вероятно, как раз - вызванного вакцинацией.В целом, изменения не критичны, обследования и не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, спасибо большое )!

На здоровье!Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По заключению ЭКГ патологии не выявлено.
В общем анализе мочи содержатся ураты, они появляются после употребления в пищу накануне определенных продуктов, плюс у вас немного повышены эритроциты у ребёнка в общем анализе крови, что вместе свидетельствует о недостаточном питьевом режиме.
В общем анализе крови
-про эритроциты написала выше. Гемоглобин в норме, но эритроцитарные индексы на нижней границе. Я бы рекомендовала сдать кровь на ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа.
-лейкоциты, тромбоциты, СОЭ в норме
-в лейкоцитарной формуле мы как раз наблюдаем картину формирования иммунитета, то есть это не какие то побочные явления, а то чего мы и добиваемся с помощью прививки - происходит формирование клеточного иммунитета против опреденных инфекций, естественно это видно по показателям крови, патологии никакой нет
Итого, я бы рекомендовала наладить питьевой режим из расчёта 30-40мл на кг тела в сутки, через две недели контроль общего анализа мочи и проверить уровень ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК у малыша :
-повышение эритроцитов, в норме до 5.
- в АБСолютных значениях нейтрофилы снижены,но в пределах допустимых значений
- в относительных значениях лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.
- остальные показатели в норме.

-глюкоза и ЭКГ в норме.

В ОАМ есть ураты. Что могут обозначать низкий жидкостной режим. Больше нужно пить,чтобы соли выходили. Расчёт 30-40 смл/кг в сутки