Родинки на спине и голове
Добрый день, у ребёнка на голове и спине родинки, очень переживаю так как они двухцветные. Фото прикладывающие, посмотрите пожалуйста есть ли повод беспокоиться. Спасибо!..,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Юлия, здравствуйте! Визуально первое образование доброкачественное, но родинки лучше осматривать с помощью дерматоскопа, по увеличением. Обратитесь к дерматологу для очного осмотра.
На втором фото - присосавшийся клещ, нужно извлечь.
Ольга, спасибо!
Ольга, спасибо! Обратились действительно клещ, хотя сразу я не поняла. Думала родинка.
Принятый ответ
Ничего, бывает! Сейчас наблюдайте за ребёнком в течение месяца, измеряйте t тела, осматривайте место присасывания (на предмет эритемы). При появлении симптомов проконсультируйтесь очно с инфекционистом.
здравствйуте, на спине похоже на проявления сосудистых образований-гемангиом. на голове похоже на клеща. произведите еще осмотр
Елена, спасибо!
Выздоравливайте
Здравствуйте Юлия.
Вам необходимо обязательно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию этих образований.
Михаил, спасибо!
Здравствуйте.информативнее осмотр в дерматоскоп-таким способом можно дать детальную оценку.визуальный осмотр тем более по фото- ничего не скажет.
Марина, спасибо!
Здравствуйте, в вашем случае нужен осмотр дерматоскопом
Александра, спасибо!
Здравствуйте, Юлия. По фото похоже на гемангиому (сосудистую родинку), а в области головы похоже на клеща (нужно обратиться в травпункт для снятия клеща).
Обратитесь очно на приём к врачу для уточнения диагноза.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Максим, спасибо!