Треск в правой части головы

В правой части головы слышу треск с периодичностью в несколько минут, часто при смене положения тела.Звук может быть тихим, иногда посильнее. Это длится около 2 месяцев, было реже, стало чаще, особенно когда я лежу.

Нет
74 года

Здравствуйте! При открытии , закрытии рта, не сильнее звук?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альфия, здравствуйте,звук не меняется

Осмотр лор врача, если нет патологии, то консультация невролога.
Может надо будет сделать рентгенснимок или кт(МРТ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альфия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, хруст или треск связан с поворотом головы? Это может быть звук лопающихся пузырьков синовиальной жидкости между позвонками в процессе выполнения движения, это естественно и не патология. Либо может быть наличие серной пробки в ухе. Рекомендую очный осмотр ЛОРа, Невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте.
Данные жалобы возможны при дисфункции слуховой (евстахиевой) трубы, например серная пробка в ухе или другой патологии уха или носа, рекомендую очную консультацию ЛОРа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте, рекомендую консультацию невролога и лор-врача для осмотра и дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, спасибо