Консультация гастроэнтеролога /

Облез язык — вопрос №975854

Здравствуйте, почти месяц я мучаюсь, был у стоматолога и дерматолога анализ показал candida albicas. Чем только не мазал. Бура в глицирине, р-р кандида 1 процентный, сейчас мираместином. Мазал пастой солксерилом, бальзам асепта. Поначалу немного стало заживать, а потом все также стало. Пропиваю курс флокуназола 150 мг. 3 раза через три дня. Сейчас увеличили каждый день по 150 мг. Лоратевал. Но выхода я уже не вижу

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Добрый день
Нужно найти причину состояния

Сдать крови на витамин В12, фолиевая кислота, ферритин, клинический анализ крови, соэ, алт аст билирубин, сахар, креатинин, амилаза, общий белок, анализ на вич и вирусные гепатиты, кал на яйца глистов и простейших. Как выявится причина иммунодефицита или другая так и найдётся верное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, месяц назад по глупости несколько дней чистил зубы с содой и перекесью водорода в чистом не разведенной виде, может это быть после хим. ожога, я так думаю

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Иногда на раны может присоединяться данная инфекция, но и другие причины лучше исключать
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Если по анализам все хорошо, ещё может быть проявления заброса желудочного содержимого, тогда это Фгдс.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Выполните контроль соскоб с языка на кандиду!
Обязательно проведение фэгдс для исключения кандидоза пищевода!
Дополнительно;
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-исключить ВИЧ и гепатиты
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, в КВД брали анализ на кандиду, он подтвердился увеличенным ростом. ВИЧ и гепати раньше задавал в норме
Клиент
Татьяна, сахар в крови 4.2
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это после лечения?
Клиент
Сначало был у стоматолога, послали в квд, там обнаружили candida, начал лечить не, Флуконазол 150 чере 3 дня и раствор кандида. От раствора рот горел, что спать не мог. За тем стоматолог посоветовал бура в глицирине и Солкосерил. И вот результат. Сначало чуь зажило а потом к старому результату
Клиент
Татьяна, может пропить курс фероглобин В12
Клиент
Татьяна, фероглобин b12
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы рекомендовала вам выполнить фэгдс!
Сделать повторно соскоб с языка с определением чувствительности
Клиент
Татьяна, с опредеоение чувствительности чего?
Клиент
К антимикробным препоратам, в квд не делают. Где можно сделать
Клиент
Татьяна, Флуконазол мне продолжать пить или нет 6 т. По 150мг я уже поопил
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Сдайте общий анализ крови ,
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин ,ггт , щелочная фосфатаза , срб ,
Бак посев с ротовой полости и определение чувствительности к антибиотикам
ФГДС .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо уточнение причины: ОАК,СРБ, ФГДС,кал на я\г методом парасепт, витамин В12, ферритин,