Что делать, если чешется спина
Чешется спина долгое время периодами. Пользовалась мазью тридерм - почти ничего не прошло. Были также пятна, они после тридерма стали меньше видны. Спина не чешется на улице, в больших пространствах. Как дома - так сразу. Около года.
Принятый ответ
Здравствуйте , приложите фото спины
Елена, загрузила
Возможно связано с сухостью кожи . Какими то увлажняющими кремами пользуетесь ?
Елена, сейчас нет. Но пользовалась молочком для тела, бороплюсом. Да и раньше кожа не была такая сухая, не понимаю, из-за чего такое может быть
Попробуйте подобрать эмолент ( Липикар, Сенсадерм, топикрем или Атолерм) 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото патологии не вижу. Зуд может быть связан с сухостью кожи, с аллергией. Рекомендую для увлажнения кожи Эмолиум эмульсия после купания ежедневно, гипоаллергенный гель для купания (например Атопик, Сетафил)
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно поискать причину зуда .
Сдайте биохимию крови,ферритин, вит д, глюкозу крови,кровь на гельминтный комплекс .
Узи брюшной полости .
Также возможно на фоне сухости кожи зуд
Увлажняйте в течение дня липикар ап+ кожу,носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото видно что кожа сухая, это может быть причиной зуда. Используйте на постоянной основе увлажняющие средства, например эмульсия липобейз 3 раза в день, особенно после душа. Вместо обычного геля для душа можно мыться гелем Атопик или Эмолиум. Исключите синтетическую, шерстяную одежду.
Из лабораторных обследований необходимо сдать Т3,Т4,ТТГ (чтобы исключить гипотиреоз), общий анализ крови, ферритин(для выявления железодефицита), биохимический анализ крови(для исключения холестаза и патологии печени)
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что имел место отрубевидный лишай.В качестве терапии используйте жидкую форму клотримазола (1-2 раза в день протирать кожу.
Здравствуйте.
Вероятно отрубевидный лишай.
Утррм и вечером Наружно Кетоканазол, 3 недели.
Здравствуйте, Кристина.
раз тридерм немного помог, то в нем есть противогрибковый компанент.
Рекомендую вам использовать шампунь кето-плюс 2 раза неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель на 1 мес.
Или по возможности показать дерматологу очно.
Здравствуйте, Кристина
Я не вижу ничего страшного у вас
Кожа сухая
Надо дообследоваться и найти причину
- гормоны ЩЖ: ттг, т3 и т4 общий, ат к тпо
- узи ЩЖ
- УЗИ органов брюшной полости
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала
- витамин Д
- железо и ферритин
- цинк, медь, селён, магний
По лечению:
3-5 дней Низорал шампунь наружно вместотгегя для душа
Сушить кожу промокательными движениями
Душ без мочалки
По уходу возьмите в аптеке линию Лакри: там средство для принятия душа, крем есть увлажняющий
Применяйте их