Что вас беспокоит?
Фибриноген 6,26. Стоит ли паниковать?
Добрый день! Беременность 28 недель. Фибриноген 6.26, при норме лаборатории 3,5-4,5. АЧТВ 29.2 (23.0-39.0), МНО 0,93, протромбиновое время 114%(70-140) 10.2 с (9.4-12.5). Стоит ли бить тревогу из-за фибриногена?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, переживать не стоит. Коагулограмма у вас компенсированная. Надо сдать контроль через 2 недели
Здравствуйте, Ольга. Во время беременности синтез фибриногена(как и многих факторов свертывания) в печени увеличивается, поэтому его концентрация в крови у беременных выше по сравнению с небеременными.
Нормы лаборатории для небеременных.
Здравствуйте!
А ранее какие были значения фибриногена?
Д димер не сдавали?
Араксия, до этого фибриноген не сдавала, но в первую беременность на 36 неделе был 4,8
Д димер не назначали
Принятый ответ
Ольга, при беременности норма - до 6.
У Вас получается пограничное значение, но учитывая, что другие показатели в норме, нужно только наблюдать, повторите коагулограмму через месяц.
Добрый день. Нет, паниковать не стоит. При беременности показатели свертывпющей системы закономерно повышаются, а нормы лаборатории - для небеременных.
Здравствуйте. Бить тревогу не нужно , в пределах физиологической нормы. На данном это Нужен только контроль за коагулограммой
Похожие вопросы по теме
- 12 Февраля 20161 ответ
- 23 Октября 20163 ответа
- 6 Марта 20171 ответ
- 10 Января 20183 ответа