Шишка в грудной клетке на ребре
Добрый вечер, у ребенка 5 лет обнаружила шишечку в виде горошины на левом ребре сразу возле мечевидного отростка. Ребенка не беспокоит. Хирург предположил что это фиброма. Сказал наблюдать. Что это может быть и какое обследование лучше ещё сделать?
Здравствуйте Ольга. Для начала пройдите УЗИ образования, сдайте общий анализ крови. А потом только наблюдение. Если динамики никакой, то все равно надо проконсультироваться у детского хирурга (онколога).