Расшифруйте, пожалуйста, узи
Здравствуйте. Сделала узи молочных желез. Файл прикрепила. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Врач на словах сказал, что у меня фиброаденома. Я спросила:"Что с ней делать?" Она ответила, что наблюдать, и если будет расти, то удалять. Это так? Меня беспокоит в описании - "с питающим сосудом". Что это значит? В данный момент пью "Индинол Форто" и "Аевит" от мастопатии. Это не навредит? Планируем беременность. Можно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фиброаденома небольшая, с такой можно планировать беременность.
Питающий сосуд кровоснабжает фиброаденому
Валерия, спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы ?
Валерия, спасибо
Валерия, скажите, пожалуйста, а по описанию это точно фиброаденома? Просто почему в заключении написали просто образование, хотя на словах сказали, что фиброаденома.
Так всегда пишут. Не переживайте, если бы это было что-то другое, выставили бы другую степень по байрадз
Валерия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшая фиброаденома 11 мм. Фиброаденома в норме может иметь сосуд.
Тактика наблюдательная. Индинол может замедлить рост и даже немного уменьшить размер. Его продолжайте. Во время беременности индинол принимать не нужно. В период планирования можно.
По узи BI-RADS 2-3 это доброкачественные изменения.
Виктория, спасибо большое за ответ! А планировать беременность при фиброаденоме можно?
да, конечно! Это не противопоказание.
Виктория, спасибо!
Пожалуйста. Всего Вам хорошего!
Виктория, скажите, пожалуйста, а по описанию это точно фиброаденома? Просто почему в заключении написали просто образование, хотя на словах сказали, что фиброаденома.
По описанию это фиброаденома, описание доброкачественное.
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Здраствуйте. По данным узи фиброаденома небольшого размера с питающим сосудом в норме может быть. Индианок форто можно продолжать принимать возможно даже может немного уменьшить размеры фиброаденомы. Беременность планировать можно, фиброаденома не является противопоказанием к беременности. Тактика дальнейшее наблюдение.
Рустам, спасибо!
Рустам, скажите, пожалуйста, а по описанию это точно фиброаденома? Просто почему в заключении написали просто образование, хотя на словах сказали, что фиброаденома.
Да врач описал фиброаденому. Не переживайте.
Рустам, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию фиброаденома маленькая , врач прав,действительно, необходимо только наблюдать,делая УЗИ в динамике ,страшного ничего нет,Индинол фортО продолжайте , благоприятно влияет на фиброаденому,возможно, даже уменьшится в размере
Беременности можно планировать , при наступлении беременности терапию индинолом необходимо будет прекратить
Аида, спасибо большое!
Аида, скажите, пожалуйста, а по описанию это точно фиброаденома? Просто почему в заключении написали просто образование, хотя на словах сказали, что фиброаденома.
Да,по описанию точно фиброаденома
Аида, спасибо!