Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №976204

Здравствуйте.
Последняя менструация была 15 мая 2022 года.
Сейчас получается 10 акушерская неделя или 9 полных недель 5 дней.
Сдавала ХГЧ трижды.
7июля, 9 июля и сегодня 21 июля.
Нормально ли что сейчас ниже чем 7 и 9.
Может я сроки не так смотрю.
На учёт ещё не вставала. Врач заболела. Планирую на следующей неделе.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно нормально. На таком сроке хгч лучше не сдавать, чтоб не волноваться.
критерий - наличие сердечной деятельности по узи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. А то я испугалась очень

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
не пугайтесь) это нормально
Гинеколог
Валентина, здравствуйте. ХГЧ уже не показатель, сдавать его не нужно. Для срока он высокий, это хорошо. Сделайте УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Успокоили. Обязательно сделаю
Гинеколог
Валентина, пожалуйста. Не переживайте)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После появления сердцебиения у эмбриона ХГЧ начинает постепенно снижаться. А информативность теряет уже после 10.000
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Немного непонятно.
10 недель - прекрасная беременность. На узи - почти взрослый человек. Через месяц уже пол определять.
Если он школу закончит и поступит на бюджет, будете вы отслеживать хгч через день или по семестрам? )))
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на таком сроке хгч не нужно отслеживать, вам уже скоро на скрининг, там всё сдадите, и узи тоже,и срок точный будет
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормально. В вашем сроке уже мы ориентируемся на УЗИ. А лучше спокойно дождаться скрининга в 11-14 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы делали узи?
Клиент
Асиет, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сделать