Беременность
Здравствуйте. Последняя менструация была 15 мая 2022 года. Сейчас получается 10 акушерская неделя или 9 полных недель 5 дней. Сдавала ХГЧ трижды. 7июля, 9 июля и сегодня 21 июля. Нормально ли что сейчас ниже чем 7 и 9. Может я сроки не так смотрю. На учёт ещё не вставала. Врач заболела. Планирую на следующей неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно нормально. На таком сроке хгч лучше не сдавать, чтоб не волноваться.
критерий - наличие сердечной деятельности по узи.
Ольга, спасибо. А то я испугалась очень
не пугайтесь) это нормально
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте. ХГЧ уже не показатель, сдавать его не нужно. Для срока он высокий, это хорошо. Сделайте УЗИ малого таза.
Екатерина, спасибо. Успокоили. Обязательно сделаю
Валентина, пожалуйста. Не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. После появления сердцебиения у эмбриона ХГЧ начинает постепенно снижаться. А информативность теряет уже после 10.000
Валерия, спасибо.
Принятый ответ
Немного непонятно.
10 недель - прекрасная беременность. На узи - почти взрослый человек. Через месяц уже пол определять.
Если он школу закончит и поступит на бюджет, будете вы отслеживать хгч через день или по семестрам? )))
Игорь, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке хгч не нужно отслеживать, вам уже скоро на скрининг, там всё сдадите, и узи тоже,и срок точный будет
Мая, спасибо
Здравствуйте. Это нормально. В вашем сроке уже мы ориентируемся на УЗИ. А лучше спокойно дождаться скрининга в 11-14 недель.
Здравствуйте. Вы делали узи?
Асиет, нет
Нужно сделать