Консультация гинеколога /

Джес пропустила 4 таблетки — вопрос №976334

Добрый вечер, в начале новой пачки (буквально несколько дней как открыла) первые таблетки выпила, а дальше пропустила 4 таблетки Джес, и начались месячные. Главный вопрос - что мне сейчас делать?

Пить эти таблетки вместе со следующими (прочитала о такой схеме) или ждать и начинать новую пачку?

Это всего третья пачка Джес после начала приема. Возможно на этот моменте прием вообще прекратить или это нанесет вред?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как 4 дня перерыва было, нужно начинать новую упаковку на 5 день и принимать по 1 таблетке в одно и тоже время по схеме, старайтесь не пропускать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы заинтересованы в дальнейшем приёме, то начинаете новую упаковку с первой таблетки. Если не хотите больше принимать кок, то просто не начинаете
Принятый ответ

Клиент
Валерия, скажите, а насколько вредно вот так начать пить Джес, пропить как я пару месяцев и просто перестать? это же все таки гормоны. но постоянного партнера больше нет, вообще партнера нет пока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Часто так делать вредно для гемостаза. Но если вы возобновите прием КОК не ранее, чем через год, то нестрашно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вам не требуется контрацепция- просто не принимаете.
Если решите продолжить прием- покупаете новую пачку и начинаете с 1й таблетки. На фоне этой упаковки могут быть мажущие выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нужно начать теперь прием новой упаковки с 1го дня цикла, т е с 1го дня кровянистых выделений, далее по схеме.

Но если Вы не хотите в дальнейшем принимать КОК - просто не начинаете новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, скажите, а насколько вредно вот так начать пить Джес, пропить как я пару месяцев и просто перестать? это же все таки гормоны. но постоянного партнера больше нет, вообще партнера нет пока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет партнера, тогда и не начинайте новую упаковку, цикл восстановится, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего ждать не нужно. Начинайте новую упаковку с 1 таблетки. Если этот метод вам неудобен, то нужно рассмотреть альтернативный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если Вы более не хотите принимать КОК - можете дальше не принимать препарат.
Если хотите остаться на КОК - то начинайте новую пачку с 1 таблетки.

Так или иначе этот цикл могут сопровождать мажущие кровянистые выделения.
В этом цикле контрацептивный эффект от КОК будет снижен, поэтому нужна барьерная контрацепция.
Клиент
Арусяк, скажите, а насколько вредно вот так начать пить Джес, пропить как я пару месяцев и просто перестать? это же все таки гормоны. но постоянного партнера больше нет, вообще партнера нет пока
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если в контрацепции Вы не нуждаетесь, то и гормональный контрацептив Вам нет смысла использовать, вреда для организма отмена КОК не принесет.
Ни минимальной, ни максимальной продолжительности приёма КОК не существует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно начинать новую пластинку