У ребенка не дышит нос что делать

Ребёнок заболел сопли по началу текли теперь зелёные и нос не дышит и температура 38.3. Как помочь малышу и плюс у нас идут зубы. Как быть подскажите пожалуйста. Какие средства использовать. Спасибо

Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК для уточнения. На данный момент нужно промывать носик Аквалором (с помощью аспиратора). Капать можно Виброцил по инструкции (если нос сильно заложен). При повышении температуры до 38, Нурофен (Ибупрофен). Местно можно использовать Калгель, но не злоупотреблять им, так как он закупоривает поры (сначала нанесите на руку и посмотрите реакцию, если нет покраснения, то использовать можно).