Аллергическая реакция на укус
Здравствуйте. После укуса какого-то насекомого появляется сильнейшая аллергическая реакция.В летний период после укуса появляется небольшое пятно с покраснением, в течении 2 х дней оно разрастается до больших размеров .Покраснение, сильнейший зуд, отек, после чего образования большого синяка.При приеме антигистаминных препаратов уменьшается зуд, все остальные симптомы остаются.
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Алина, здравствуйте.Фото прикреплено.
Принятый ответ
Рекомендую внутрь аллервэй 1 т в день 7 дней, наружно крем мометазон (элоком) 2 раза в день 7-10 дней. Не забывайте использовать спреи от насекомых
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата 5-7 дней, мазь акридерм два раза в день. имея столь выраженную реакцию необходимо использовать репеленты,дабы отпугивать насекомых.
Принятый ответ
Здравствуйте
При появлении таких очагов используйте наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Внутрь т зодак 1 р в день 7 дней
Предотвратить появление таких очагов нельзя.это реакция вашего организма
Здравствуйте, Мария. Это проявления гиперергическая реакция на токсин. Наружно необходимо крем Акридерм 2 р в день 5 - 7 дней.
Обязательно продолжить антигистаминовый препарат до 7дней.
Опасного нет.
Татьяна, здравствуйте.Такая реакция именно на ногах, стоит переживать , сдавать каки-либо анализы на предмет ломкости сосудов ?
Принятый ответ
Думаю что нет, это реакция активная на поступления аллергена. Сейчас практически все реагируют на укусы.
Для спокойствия можно проверить коагулограмму.
Добрый день.
У Вас гиперэргическая реакция на укус насекомого.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Надо пропить Цетеризин по 1т в день 5-7 дней
Наружно: болтушка циндол 2 раза в день 5-7 дней
Не тереть мочалкой
Сушить промокательными движениями