Спазмы в малом тазу
Здравствуйте. Вторую ночь просыпаюсь от спазмов. Первую ночь проснулась от того,что в прямой кишке сильно больно, ощущение прям спазма. Ворочалась,ворочалась, боль стихла и уснула в течение часа. Днем чувствовала как немного зажато,но не беспокоило. Сегодня ночью встала в туалет, после того, как помочилась, такой же зажим произошел только теперь где впереди, где мочевой, передняя брюшная стенка. Потом также прошло. Что это, нервное что-то? По гинекологии все хорошо, планово недавно проходила гинеколога, на стул не жалуюсь - когда хожу в туалет боли, примесей, ничего такого нет. Других каких-то жалоб - температуры, похудения, болей в других местах тоже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, это мышечный спазм на фоне тревожного расстройства. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие спазмы действительно могут быть связаны с повышенной тревожностью.
УЗИ органов малого таза проходили? По поводу тревожного расстройства какие-то препараты принимаете?
Алина, да, узи проходила по гинекологии и молочных желез, все нормально. Пью ципралекс 5 мес. Поэтому и странно,что на фоне тревожности,хотя я принимаю препарат как раз от тревоги.
Тогда лучше ещё проконсультироваться с гастроэнтерологом.
В какой дозировке принимаете ципралекс? Есть ли улучшение? В последнее время не было стрессов?
Алина, по 10 мг. да, улучшения есть, прошли соматические боли, тревоги меньше гораздо. а может быть связаны такие спазмы с запором как то?
Да, спазмы могут быть связаны с запором. Также многие слабительные препараты вызывают спазмы в кишечнике. Если принимали слабительное, то это может быть побочным эффектом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходима консультация проктолога и обязательно повторить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит пройти УЗИ органов малого таза, осмотр проктолога. Пока при ммазмаз можно пить ношпу или спазмолгон. От нервов можно Афобазол пропить 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!необходимо консультация проктолога первично и гинеколога исключить параметрит
Здравствуйте,я бы вам рекомендовала обратиться к гастроэнтерологу и проктолога,для исключения патологии со стороны ЖКТ. Если никаких изменений не будет, тогда выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться к неврологу очно для оценки неврологического статуса.