Консультация невролога /

Спазмы в малом тазу — вопрос №976578

Здравствуйте. Вторую ночь просыпаюсь от спазмов. Первую ночь проснулась от того,что в прямой кишке сильно больно, ощущение прям спазма. Ворочалась,ворочалась, боль стихла и уснула в течение часа. Днем чувствовала как немного зажато,но не беспокоило. Сегодня ночью встала в туалет, после того, как помочилась, такой же зажим произошел только теперь где впереди, где мочевой, передняя брюшная стенка. Потом также прошло.
Что это, нервное что-то? По гинекологии все хорошо, планово недавно проходила гинеколога, на стул не жалуюсь - когда хожу в туалет боли, примесей, ничего такого нет. Других каких-то жалоб - температуры, похудения, болей в других местах тоже нет.

Невролог
Здравствуйте, возможно, это мышечный спазм на фоне тревожного расстройства. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Такие спазмы действительно могут быть связаны с повышенной тревожностью.
УЗИ органов малого таза проходили? По поводу тревожного расстройства какие-то препараты принимаете?
Принятый ответ

Клиент
Алина, да, узи проходила по гинекологии и молочных желез, все нормально. Пью ципралекс 5 мес. Поэтому и странно,что на фоне тревожности,хотя я принимаю препарат как раз от тревоги.
Невролог
Тогда лучше ещё проконсультироваться с гастроэнтерологом.
В какой дозировке принимаете ципралекс? Есть ли улучшение? В последнее время не было стрессов?
Клиент
Алина, по 10 мг. да, улучшения есть, прошли соматические боли, тревоги меньше гораздо. а может быть связаны такие спазмы с запором как то?
Невролог
Да, спазмы могут быть связаны с запором. Также многие слабительные препараты вызывают спазмы в кишечнике. Если принимали слабительное, то это может быть побочным эффектом.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходима консультация проктолога и обязательно повторить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит пройти УЗИ органов малого таза, осмотр проктолога. Пока при ммазмаз можно пить ношпу или спазмолгон. От нервов можно Афобазол пропить 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!необходимо консультация проктолога первично и гинеколога исключить параметрит
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,я бы вам рекомендовала обратиться к гастроэнтерологу и проктолога,для исключения патологии со стороны ЖКТ. Если никаких изменений не будет, тогда выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться к неврологу очно для оценки неврологического статуса.