Не могу сделать вдох полный, до этого болело горло
Добрый день. Месяц назад заболело горло. Пошла к лору, хр. Тонзиллит. Прошла лечение полоскание хлоргексидин, ромашка, хлорфелипт, тантум верде, граммидин. Затем высыпало лицо гнойными прыщами. Полечила. Сейчас тяжесть в груди и не могу сделать вдох полный. Пульс 90-95,ад 140_90, то 109 _ 70.скачет в течении дня. Прошла экг, флюру. Без потологий. Скажите пожалуйста почему не хватает воздуха и тяжесть в груди?
Здравствуйте.
В прикрепленных анализах все хорошо, незначительные отклонения связанные с перенесенной вирусной инфекцией.
Нехватка воздуха может быть связана с гипервентиляционным синдромом, который обычно проявляется на фоне тревожности.
Алексей, добрый день. А что сделать, чтобы не было этого состояния? Лежу и чувствую ком в горле. Как будто на груди что то лежит (
Успокоительные примите которые имеются в вашей аптечке, они снимут тревогу и вегетативные проявления. Попробуйте методику диафрагмального дыхания. Информация о технике ее выполнения есть в интернете, в свободном доступе.
Алексей, спасибо Вам.
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки вирусной инфекции ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов). ЭКГ в пределах нормы.
Это может быть на фоне тревожности . Тревожный ли Вы человек?
Кашля нет?
Фирюза, здравствуйте. Да конечно я переживаю что пульс скачет и давление. Но не хватает воздуха раньше стало, а потом и давление с пульсом.
Фирюза, кашля нет
Боли в груди, в спине? Нет ли ни у кого астмы?
Фирюза, боли в груди есть. Спина 2 день болит поясница, боль жуткая. Мажу мазью нимесулид, лучше.
Фирюза, астмы нет
При болях в спине может быть тяжесть при дыхании . В таких случаях рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день.
При отсутствии эффекта- спирометрию с бронхолитиком.
Но , вероятнее всего, жалобы психогенного характера. В таких случаях рекомендуют консультацию психотерапевта/психиатра для подбора терапии, обычно до приёма рекомендуют приём магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день.
Фирюза, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Сходите в ближайшую поликлинику и попросите провести вам пикфлуометрию и оксиметрию. Если будет норма, то можно расслабиться и принимать легкие растительные седативные препараты.
Здравствуйте. Анализы хорошие. Жалобы скорее на фоне гипервентиляционного синдрома, который развивается по психогенным причинам. Для уточнения - шкала HADS в интернете.
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Данный симптом на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы
Начните принимать магнев6 1т 3 раза в день 4 недели
Новопассит 1т 3 раза в день 4 недели
Хайшат, добрый день. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, по описанию может быть гипервентиляционный синдром, расстройство вегетативной нервной системы, можно принимать успокаивающее ( персен, новопасит).
Вита, здравствуйте. Спасибо
Доброе утро.Тяжесть в груди в вашем случае-это так называемое чувство неудовлетворенности вдохом.
И оно неврогенного характера.
Хорошо устраняется грандаксином.Это легкий Противотревожный препарат.Пить по 50 мг два раза в день 2-3 недели.
В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции