СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лишний удар сердца

Добрый день. Обращаюсь к вам в целях консультации, ибо местные врачи говорят все хорошо. С детства был пролапс митрального клапана, последние лет десять нигде не пишут его. Каждые полгода делаю ЭКГ - все врачи говорят отличная экг, причем в разных клиниках. В платной написали - неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы. Проблема в следующем, имеется остеохондроз грудного отдела начальная стадия, т.е не криминал. Болит спина, после нагрузок, боль куппируется массажем. Иногда боль переходит на грудной отдел, прям в центре где грудная кость, врачи говорят тож норма, может давать остеохондроз. Но самое неприятное, это что в течение дня, вне зависимости от физической или психологической нагрузки, происходит ОДИН стук в сердце - я его называю лишний, который на секунду как бы сбивает ритм, после этого удара (секунда) ритм возвращается к нормальному. Но я чувствую этот стук и он заставляет меня нервничать. Болей при нем нет, дискомфорта, кроме ощущения этого стука тоже нет. Врачи говорят нервы, но я особо не нервнмчаю,да двое детей, да ритм жизни работа -дом- суета. Сидячая работая. На вопросы делать ли Эхо или Холтер говорят не нужно. А меня он пугает, именно своим присутствием. Занимался 10 лет футболом, все детство носился, т.е сердце должно быть тренированное. Но никто не может толком сказать, что это за лишний удар и насколько он опасен. Повторюсь экг делаю каждые полгода, всегда все отлично говорят. Спасибо.

23 Ноября 2018·Просмотров: 2071·Павел, Одинцово

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, по клинической картине у вас экстрасистолия, она может быть у любого здорового человека , как правило если хорошо переноситься лечение не требует , если же воспринимается плохо — назначают обычно панангин форте , грандаксин , иногда препараты из групппы В адреноблокаторы - конкор

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Максим, есть ли смысл делать холтер? Просто все отмахиваются и говорят, все хорошо. Холтер ее увидит?

Холтер конечно все покажет , в принципе можно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Максим, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Максим, здравствуйте еще раз. Получил результаты холтера. Диагност или как правильно называется специалист, сказал, что криминала никакого нет, но сказала, что необходимо обсудить с кардиологом. Я бы приложил результаты, но к сожалению не нашел как прикрепить фото.

Возможно ли прислать на почту или куда результаты. Спасибо

На почту присылайте chestermad@yandex.ru

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.