МРТ малого таза и запор

Здравствуйте! Завтра утром у меня МРТ малого таза с контрастом. Периодически мучают запоры, со вторника не могу сходить в туалет. Пью дюфалак, кроме газов и бурления эффекта нет. Выпила литры кефира, съела кучу чернослива, фруктов, овощей, ноль. Периодически тянет в туалет, но без эффекта. Что еще можно выпить? Дома только слабилен, он-то меня прочищает, но с дикими побочками, я уже боюсь его пить. Сам врач МРТ сказала клизмы не ставить, если не получается, то мол, не мучайся, не надо. Но я боюсь за низкую результативность исследования.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать глицериновые свечи или микролакс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фитомуцил 2 ложки 2р/день, или пару киви с кожурой перед сном.На перспективу: не ограничивать жестко жиры, поскольку они способствуют нормальному желчеотделению, что влияет на качество опорожнения. Планово пройти УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови, копрограмму и ирригоскопию.

Здравствуйте, Фортранс не пробовали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно попробовать Мовипреп или Фортранс по инструкции

Здравствуйте. Можно мовипреп или фортранс по схеме для подготовки к исследованию.