Сыпь на коже

Здравствуйте! Неделю назад внезапно начало обсыпать кожу красными припухлыми волдырями размером от 0,5 до 1,5 см, при этом волдыри расположены одиночно и обсыпало то руки, то ноги, то спину. Через 1-2 дня они исчезают, но появляются новые. Пила цитрин и продолжаю пить, волдыри обрабатывала антигистаминной мазью, но они до сих пор появляются вновь. Зудят в основном утром и поздно вечером. К врачу смогу пойти только через неделю, поэтому страшно становится от последствий.

Нет
23 года

Здравствуйте, Полина.
Прикрепите фото высыпаний.

Марина, здравствуйте! Прикрепила фотографии, посмотрите, пожалуйста

Похоже на проявление аллергической крапивницы. Установить причины не всегда удается.
При возникновении первично достаточно прием антигистаминных, можно добавить введение гормонов внутрь после очного приема при неэффективности антигистаминных.

Собюдайте гипоаллергенную диету, исключите витамины, бады, добавки и тд.
При рецидивировании высыпаний необходимо пройти обследование на паразитоз и проконсультироваться у аллерголога и сдать анализы( общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок специфические иммуноглобулины по показаниям).

Здравствуйте, Полина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Это проявления аллергической крапивницы.
Цетрин продолжить др 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Гипоаллергенная диета ничего красного не вводить, клубнику, черешню, арбуз, рыбу, яйцо на 10дней.
Необходимо проверить IgG хеликобактер, лямблии, токсокары, IgE общий, общий анализ крови.

С чем связываете?

Татьяна, здравствуйте! Прикрепила фотографии, посмотрите, пожалуйста

Татьяна, я долго гадала с чем может быть связана аллергия, но так ни к чему и не пришла( Избавлялась от возможных аллергенов, но ничего не помогло

Я думаю, что это даже укусы клопов, необходимо осмотреть внимательно кровать.

Татьяна, сначала тоже так подумала, так как приехала к сестре в гости, тут все и началось. Но у неё никогда ничего подобного не было на коже, а если бы были клопы, то у неё на коже также были бы подобные высыпания. Проверяли кровать, ничего не обнаружили. Спала в другой комнате потом, также ничего не обнаружили, но высыпания продолжаются.

Принятый ответ

Но исключять нельзя, необходимо вам очно показать и сдать анализы для уточнения.
Поменять всю одежду, постельное белье, Проутюжить.

Здравствуйте
Я думаю это укусы
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 7дн
Осмотрите постель,постирайте всю одежду которую носили и носите