Расшифровка Экг и Эхокг
Здравствуйте Уважаемые врачи С середины июня у меня тревожное состояние и боли в левой руке со стороны лопатки, переодически болит левое плечо и ключица, участились колющие боли под левой грудью, становится страшно, учащается сердцебиение, как будто не хватает воздуха Сегодня пошла сделала экг и эхо кг, посмотрите пожалуйста, все ли в порядке?!(прикрепила фото) С 2019 года принимаю препарат от давления престилол дозировка 5*5 1/2 табл. Т. Е было высокое давление 150_160 на 90_100,болела и "тукала" голова, сейчас таких состояний на фоне приёма таблеток нет, но давление измеряю иногда 1,2 раза в неделю, 128_138 на 80_90, часто ощущаю высокий пульс
Здравствуйте.
По узи без структурной патологии.
Физиологическая регургитация на клапанах - вариант нормы.
ЭКГ прикрепите полностью.
Алексей, посмотрите, пожалуйста, прекрепила
Посмотрел. Описана норма.
Алексей, прекрипила данные по эхокг за 20.05 и за 22.07,посмотрите пожалуйста,Я вижу что какие то цифры стали выше, это вариант нормы?!
По обоим заключениям вариант нормы
Алексей, благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста если мне назначили фенибут, магне В6 сегодня, могу ли я пить их вместе? А так же препарат от давления престилол ? Совместимы они все?
Да, все препараты совместимы.
Престилол принимать утром, магний b6 и фенибут по 1 таб х 3 раза в день
Алексей, а если я пью престилол всегда вечером, часов в 6-7 это плохо?! Нужно изменить приём?!
Обычно утром назначаем, но можно и вечером. Если все устраивает, принимайте.
Алексей, и ещё один вопрос, терапевт порекомендовала от боли в руке пропить нпвс,написала мелоксикам, я такие таблетки не пила никогда, можно ли так же всё совмещать?!дома есть 15 мг, может начать с половины?!
Принятый ответ
Можно. Принимайте 1 раз в день, но дольше 5 дней не следует.
Влияет на желудок.
Здравствуйте.
Курсом магне в6, панангин.
Престилол под контролем давления и пульса.
Эхокс в норме
Регина, спасибо за ответ, сегодня мне назначили фенибут, магне В6, могу ли я их вместе пить? А так же препарат от давления престилол!, совместимы они все?
Да конечно, все совместимо.
Регина, а если я престилол пью вечером часов в 6-7,это не страшно?! Нужно ли изменять время приёма?!
Принятый ответ
Лучше в первой половине дня
Здравствуйте. По данным ЭХО-КГ -сердце без структурных нарушений. Регургитация на клапанах в пределах первой степени является вариантом нормы.
ЭКГ приложена лишь частично.
На фоне усиления тревожного состояния могут беспокоить как сердцебиение, так и чувство нехватки воздуха.
Мария, прекрепила данные по эхокг за 20.05 и 22.07,посмотрите пожалуйста, Я вижу что некоторые цифры выше, это норма?!
Принятый ответ
По данным обоих протоколов повышен ИММЛЖ -индекс массы миокарда левого желудочка. Для женщин-норма менее 95г
м2. Это может быть связано с артериальной гипертензией. Ваша задача- взять под контроль уровень АД, а также стремиться к снижению веса-таким образом удастся снизить нагрузку на миокард.