Боль в горле

Добрый день! Вчера температура до 39,5, ломота в теле, боль в горле. Сегодня в горле гнойники и единичные язвочки на левой кисти руки. Принимаю амоксициллин 500 мг 3 раза в день, полоскание фурациллин, содовый раствор, спрей ангидак, максиколд. Что это может быть? Правильное от лечение

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ангину, лечение у вас полностью верное, антибиотик пить 7 дней, зорошо выполаскивать горло, пить больше жидкости, парацетамол при температуре выше 38.5

Принятый ответ

Здравствуйте, это ангина, лечение правильное, обязательно обильное питье чтобы снять интоксикацию и парацетамол при температуре выше чем 38.5

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки ангины
Получаете адекватную терапию
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывайте
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, болеете 2 день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алана, здравствуйте! Да.

Это гнойная ангина вероятнее всего.
Нужно сдать ОАК. Лечение у вас верное . Если на фоне принимаемого антибиотика состояние не улучшится , стоит рассмотреть вопрос о приёме антибиотиков цефалоспоринового ряда.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на вирусную ангину. Рекомендую сменить амоксиклав на сумамед 500 мг по 1 таб 1 раз в день-6 дней. От амоксиклава станет хуже. Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день, чередуя с полосканием раствором йодинола 2 раза в день-5 дней. В горло панавир по 2 забрызгивания 3 раза в день-5 дней. Расасывайте септолете тотал 3 раза в день.
Сдайте общий анализ крови.

Доброго времени суток Надежда.Более вероятно, что так протекает ангина. Для исключения ковид инфекции рекомендую сдать мазок на ПЦР тест, также нужно сдать ОАК , кровь на СРБ, мазок из зева на BL (наличие возбудителя дифтерии). С анализами нужен очный осмотр лечащего врача. Начните прием Амоксиклава 875/125 мг.2 раз в день 7 дней ( можно оставить амоксициллин 500 мг 3 раза в день), Витамина Д 2000 МЕ в сутки. Вит С 500 мг в день, Гриппферон интраназально по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5 дней, цинк 25мг в день. При появлении сухого кашле принимать Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день или Коделак Нео по 1т. 3 раза в день. При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 2-3 раза в день ( при высокой температуре можно принять в течение дня нурофен, ибупрофен ). При болях в горле орошать Гексорал, (Мирамистин) - по 1-2 впрыску 3-4 раза в день. При болях в горле хорошо поможет Грамицидин С по 2 табл. одну за другой (с интервалом 20-30 мин), 4 раза в день, курс 6 дней. Также тонзилотрен по 1 таб. каждый час в течение 2 дней (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления. Полоскание горла раствором (соль-сода -йод).Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить простой воды ,чай с лимоном и медом, морсы. Скорейшего выздоровления Вам Надежда.

Добрый вечер.Прекрасные фото зева!
Это герпетическая ангина.И хотя она так и названа к герпесу она не имеет никакого отношения.
Вызывается вирусом Коксаки.
И у вас именно это заболевание.
Антибиотики здесь абсолютно не нужны.
Отменяйте.
Любой антисептик в горло,можно продолжать тот,который используете.
Противоаллергический препарат,например,зодак,10 мг одна таблетка в день.
И парацетамол при температуре.
И собственно все!
Ничего не греть и не прикладывать никаких компрессов

Какая же это бактериальная ангина если высыпания есть и на руке?)
Это Коксаки.

Здравствуйте! Такие высыпания характерны для кишечной инфекции ( в том числе и боль в горле). Для диагностики рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ. Можно сделать стрептатест. Если будет положительный, то прием антибиотика обоснован.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Жидкого стула нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Фирюза, здравствуйте! Нет

Но для бактериальной инфекции не характерны описанные Вами жалобы. Это больше вирусная кишечная инфекция.