Микробиоценоз из трёх точек

Здравствуйте, уважаемые Специалисты! Мне назначена пайпель-биопсия через неделю и мазок должен быть хороший. Подскажите, пожалуйста, всё ли в порядке с моим мазком? Если не в порядке, то как быстро исправить ситуацию? С уважением, Виктория.

Здравствуйте, Виктория! Прикрепите анализ.

Ольга, здравствуйте!
Прикрепила.

Принятый ответ

В мазке есть лептотрикс и псевдомицелий в небольшом количестве, учитывая отсутствие повышенного количества лейкоцитов это допустимое значение. Но если мазок нужен идеальный проставьте клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору 3 раза на ночь.

Ольга, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Виктория,эти мазки хорошие.Лептотрикс и дрожжи единичные допустимы,воспаления нет.Однозначно не требуется санация влагалища.Можете смело идти на процедуру.Удачи)

Ирина, здравствуйте!
Большое спасибо!

Здравствуйте, небольшой дисбиоз влагалища. Скажем так, не совсем та флора, что нужно. Лечить тут ничего не нужно, я бы посоветовала простл свечи для восстановления вагинальной микрофлоры курсом. Типа биоселак 10 дней

Александра, здравствуйте!
Спасибо за ответ! Данный дисбиоз будет являться поводом не допустить меня до процедуры?

Здравствуйте , скорее всего коррекция не потребуется. Жалобы есть?

Анастасия, здравствуйте!
На данный момент жалоб нет. Главное, чтобы меня допустили до процедуры.

Принятый ответ

Абсолютно нет. Воспалительношо процесса нет, поэтому пайпель делать можно.