Иппп и вен заболевания
Добрый день. какова реальная вероятность заразиться ИППП за один раз незащищенного полового акта? И через какое время лучше сдать анализы? И какие исследования лучше пройти, может какой то скрининг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения высокий, если незащищённый половой акт был, даже если один раз было. Через 2 недели после полового акта сдайте на фемофлор скрин ( ИППП) и через 6 недель на ВИЧ, гепатит, сифилис
Здравствуйте, Анастасия. Риски возрастают без предохранения, но не говорит, что 100%будет заражения любого из ИППП.
Сейчас ничего не применять антибиотики для профилактики заболеваний.
Через 2 нед от контакта проверить пцр мазок Фемофлор скрин.
А через 6нед кровь на Вич, гепатиты В, С, Вич.
Анастасия, здравствуйте. При незащищенном половом акте риск всегда высокий. Через 2 недели сдайте фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала, и через 6 месяцев кровь на сифилис, ВИЧ и гепатит В и С.
Здравствуйте, если па был незащищённым, то риски есть,сдайте кровь через месяц на ВИЧ, гепатиты, сифилис, а мазок пцр на иппп через две недели
Здравствуйте Анастасия
Риск заражения есть
Через 2 недели после контакта необходимо сделать мазок Фемофлорр-скрин.
Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.
При появлении выделений, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах сразу обратиться к дерматовенерологу.
Здравствуйте. Да, вероятность есть: хламидиоз, трихомониаз, гонорея и генитальный микоплазмоз. А также сифилис, ВИЧ, гепатиты в и с.
Сдайте фемофлор скрин через месяц с момента полового контакта, кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты
Здравствуйте. При любом незащищённом половом акте вероятность заражения ИППП всегда есть.
Не ранее 14 дней от момента полового акта - фемофлор
ВИЧ, сифилис, гепатиты- 6 месяцев