Консультация гинеколога /

Трубная беременность — вопрос №977575

Здравствуйте!посдедние мес 06.06. . В июле задержка тест положит. Болел низ живота, по узи ничего не увидели. Через неделю пошли обильные месячные со сгустками. Вчера была на узи, по узи много вопросов, узист говорит, что само рассосётся ж/т которое она диагностировала. Гинеколог настаивает на госпитализации. Пугает неопределённость, не могут поставить диагноз, что это? Будут делать операцию?

Возраст: 28

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Прикрепите УЗИ пожалуйста.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила последнее Узи

Гинеколог
Юлия, УЗИ увидела. Сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности. Если ХГЧ отрицательный, то можно подождать и сделать УЗИ в динамике после следующей менструации на 5-7 день. Вас что то беспокоит?
Клиент
Екатерина, хгч сдавала 3 дня назад был 18.2. Сегодня сдала ещё, результат будет завтра
Клиент
Екатерина, нет, ничего не болит.
Гинеколог
Юлия, напишите завтра результат. Паниковать пока рано.
Клиент
Екатерина, в любом случае будет операция ? Или?
Гинеколог
Нет, если ХГЧ отрицательный и по следующему УЗИ все в порядке, то операция не нужна.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Хгч упал до 2.9 Сказали сделать узи через 10 дней
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. По хгч беременности нет, операция не нужна. Узи в динамике)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
По данным узи есть образование , которое требует дообследования. Вам стоит сдать анализ крови на хгч. При положительном результате - лапароскопическая операция.
Клиент
Светлана, здравствуйте. Три дня назад сдавала хгч 18.2 . Сегодня сдала ещё, результат будет завтра
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Результат сомнительный. Если будет отмечен прирост хгч , то госпитализация обязательна.
Напишите по результатам , как будут готовы
Принятый ответ
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
20 мм - это точно не беременность. При таких размерах ХГЧ уже должен быть несколько тысяч. ХГЧ 18 - это биохимическая беременность. Сдайте кровь на ХГЧ повторно, чтобы убедиться в у