Учащенный пульс при нормальном давлении
Здравствуйте ! у мужа пульс в состоянии покоя 96уд/мин при давлении 110/70. Несколько лет назад был поставлен диагноз ГТР. При каждом стрессе теперь начинается тревога и повышается пульс . Вреден ли такой учащенный пульс для сердца ? и чем можно его снижать? ( бета-блокаторы?)
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Да, пульс выше 90 уд/мин в покое изнашивает сердечную мышцу. По вашему диагнозу надо принимать седативные препараты, они должны привести к нормализации пульса. Если не помогают, то можно принимать препараты калия и магния под контролем анализа электролитов. Например, магнелис В6 или Кардиоатив боярышник. Если не помогут, то Бетаблокаторы - должен назначить врач с учётом противопоказаний (снять ЭКГ).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день при Учащенном пульсе.
Необходимо пройти узи щитовидной железы и гормоны.
Уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Учащенный пульс вреден для сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учащенный пульс сам по себе опасности не представляет.
При стрессе и тревоге учащение чсс вполне физиологично.
Можно принимать ивабрадин 5 мг х 2 раза в день.
Он снижает пульс без влияния на артериальное давление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать препарат ивабрадин. Он снижает пульс, не влияя на давление.